Перейти к публикации
Azazel

Задние противотуманки в нормальную погоду

Рекомендованные сообщения

нельзя днём с задними туманками ездить

это неуважение к окружающим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя днём с задними туманками ездить

это неуважение к окружающим

Согласен,но днём ещё нормально,а вот ночью ваще жесть,нахрен их включать если нет тумана?бесит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых машинах кнопка передних и задних противотуманок объеденина в одну. Поэтому любители попонтоваться с передними туманками часто бесят задних водителей. Так, насколько я знаю, на Акценте и других машинах.

 

Вопрос исчерпан, прошу господ обсуждающих перестать нести оффтоп ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]Вопрос исчерпан, прошу господ обсуждающих перестать нести оффтоп ))
Тёзка, внесу ещё 5 копеек. Видел уже неоднократно, и на Rio в том числе, запрещённая операция по ПДД, но люди делают - заводят туманки на стоп сигналы. Как раз на фото машина тормозит. Может быть и тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо прелюдно подобные вещи осуждать. Автоклуб не должен быть рассадником нарушений пдд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не разводить оффтоп в теме про встречи одноклубников, переношу все мессаджи, касаемые этой темы - сюда :5af:

 

У меня есть идея воткнуть в туманку прозрачное стеклышко и включать её вечером, когда нужно назад сдавать, дабы через тонировку лучше видно было. Да и "ксенонщикам" было бы полезно глаза на место поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть идея воткнуть в туманку прозрачное стеклышко и включать её вечером, когда нужно назад сдавать, дабы через тонировку лучше видно было. Да и "ксенонщикам" было бы полезно глаза на место поставить.
Так для этой же цели есть те, кто в задний ход(один или два сразу) ставят ксенон... Как раз, видно всё через тонировку прекрасно. Но по отношению к окружающим не айс.

Насчёт туманок. Недельки так три назад ехал в сумерках, но при отличной погоде по МКАДу, догнал как раз такого вот товарища, с туманом, поравнялся, попросил открыть окно и голосом вежливо попросил выключить туманки, ибо слепят. Это чудо ещё и на нексии ехало. Думаю многие поймут, прямо в глаза светит. Так мне с удивлением в голосе было сказано "А что такое?! Так красивее! И меня на дороге видно!" Но, всё же, выключил. Хз надолго ли. Внимание вопрос - кто решил, что "Так красивее", ты ж сам себя сзади не видишь! И, до этого пару раз на подобное же обращение меня в ответ тупо посылали, не отключая ничего и уносясь вперёд с превышением скорости и бросанием машины из ряда в ряд... Короче, как таких вразумлять - ума не приложу. А доблестные полицейские инспектора дорожного регулирования(ну, вы поняли идею :) ) никаких санкций к ним не применяют, хотя и в ПДД строки есть, и на дороге они мешают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так штраф какой? 100 рублей? Гайцам больше делать нечего как из-за 100р морочиться. Есть более дороги правонарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется достать свою лопату из под сиденья и на перекрестке аккуратненько разбить умнику его противотуманки и слепящие фары. Эх, где ты, мама Анархия )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противотуманки задние, при хорошей видимости, это да..

Как я не знаю даже то назвать.

 

 

Я своими задними воспользовался 1 раз.

Когда под Курском влетел в низину, в плотный туман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включаю в очень сильный дождь, когда сам едва вижу идущую впереди машину, ну и в туман, да.

Ещё блин бывает у многих туманки не отделько, а в блоке со стопами. Так вот едет такой джигит и непонятно, тормозит он, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включаю в очень сильный дождь, когда сам едва вижу идущую впереди машину, ну и в туман, да.

Аналогично! Было такое за всё время вождения лишь дважды. Второй раз не далее как в эту субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется достать свою лопату из под сиденья и на перекрестке аккуратненько разбить умнику его противотуманки и слепящие фары. Эх, где ты, мама Анархия )))

Как я Вас понимаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня добрые люди научили ими пользоваться, когда на хвосте товарищи не очень адекватные висят... подтормаживать страшновато, вероятность "поцелуя" велика... а тут включишь, народ отстает - уж не знаю слепит или думают, что торможу, но помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня добрые люди научили ими пользоваться, когда на хвосте товарищи не очень адекватные висят... подтормаживать страшновато, вероятность "поцелуя" велика... а тут включишь, народ отстает - уж не знаю слепит или думают, что торможу, но помогает)

Включаешь аварийку, отпускаешь газ. Тебя обходят. Едешь дальше.

На кой ляд слепить сзади всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаешь аварийку, отпускаешь газ. Тебя обходят. Едешь дальше.

На кой ляд слепить сзади всех?

Потому что я так делаю для тех, кто с неясной целью висит на хвосте! когда и обойти можно, и вперед быстрее не прорвешься! К сожалению, на дорогах таких товарищей хватает... и уж если слеплю я кого-то, то только его а не всех сзади! а нормальные люди не висят на хвосте, а подъезжают, моргают и их пропускают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на дорогах таких товарищей хватает...

Складывается оЧуЧение, что они те самые товарище о своей роли не догадываются :123pleasantry:

 

Ну или есть причина, вроде такой:

255.jpg

 

 

и уж если слеплю я кого-то, то только его а не всех сзади! а нормальные люди не висят на хвосте, а подъезжают, моргают и их пропускают!

Пучок света у туманки рассеянный, слепит в соседних рядах.

У Рио тоже.

Моргать в городе.. Риск нарваться на физическое или ментальное послание "в попу себе поморгай". А уж "вечно притесняемой" эмоциональной даме за рулём, произнести такое сам Бог велел.

 

 

Вообще, от притирки сзади всегда спасает спокойное увеличение дистанции до впереди идущего ТС.

Нетерпеливый притирщик уходит на обгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам тоже включал раза 2 только. Крайний раз в пятницу, по дороге на дачу. Попал в сильный ливень, очертания впереди идущей шеви-нивы метров с 20 были едва различимы. У меня сосед по подъезду на пятерке тоже с туманками задними ездил. Когда я ему их при встече выключил, то товарисчь набросился на меня со словами6 "Что же ты наделал? Ты мне габариты сломал, они теперь еле светят". На мои убеждения, что его и так очень хорошо видно и включать их надо только в условиях недостаточной видимости дядька покрутил пальцем у виска типа "Ничего то ты мишка не понимаешь!" опять включив туманки убыл в неизвестном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за без малого пару лет владения, задние противотуманки включал раза три - в сильный снегопад и ливень.

как-то дети в машине лазили - "готовили лайнер к полету"..., в общем несколько километров по городу проехал собирая, вероятно, в свой адрес "комплименты", пока не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня добрые люди научили ими пользоваться, когда на хвосте товарищи не очень адекватные висят... подтормаживать страшновато, вероятность "поцелуя" велика... а тут включишь, народ отстает - уж не знаю слепит или думают, что торможу, но помогает)

 

Ну так у спец служб есть такая специальная задняя фара ярко белого света. На сленге "антихвост" называется. Либо очень ярко светит в глаза, либо ещё и моргает при этом - совсем трэшак.

 

А мне однажды плохо настроенная омывайка лобового стекла помогла )) Мужику сзади все стекло водой забрызгал, вот он и отстал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывается оЧуЧение, что они те самые товарище о своей роли не догадываются :123pleasantry:

 

Ну или есть причина, вроде такой:

255.jpg

Пучок света у туманки рассеянный, слепит в соседних рядах.

У Рио тоже.

Моргать в городе.. Риск нарваться на физическое или ментальное послание "в попу себе поморгай". А уж "вечно притесняемой" эмоциональной даме за рулём, произнести такое сам Бог велел.

Вообще, от притирки сзади всегда спасает спокойное увеличение дистанции до впереди идущего ТС.

Нетерпеливый притирщик уходит на обгон.

ну если разговор пошел про "вечно притесняемых", то вести дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным... не о том разговор, так что думайте как хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что думайте как хотите

думаю солидарно с топикстартером.

 

Любое использование задних туманок при нормальной погоде - есть проявления зашоренного долбодятства.

Ровно как и впаивание в передние туманки "ксенона".

 

Допускаю применить кратковременную ответную реакцию на задние противотуманки - пульнуть дальним светом в зеркальце водятлу (при отсутствии в соседних от него рядах других водителей на расстоянии 150м. впереди).

 

Меня так по первой поездке по трассе ночью (когда забывал выключить дальний пару раз) быстро научили "вежливости". За что благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включаю в сильный дождь или снег, в солнечную погоду нет смысла в них. Но и так чтобы мне много таких любителей противотуманок в городе попадалось не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на П\прицепе стояли 2 ксеноновые доп фары.......очень удобно маневрировать задним ходом ночью+ неплохо подсвечивали видеокамеру..........

 

а потом доработал путем внедрения отдельной кнопки и переделанным реле поворотов( увеличил частоту моргания)........

задние ПТФ особо не рздражали, но в целях профилактики "долбили" неплохо, особенно хорошо эффект был виден в камеру заднего вида))))))

кстати и для моргающих дальним светом сзади тоже помогало

 

P.S. а для любителей дальнего света на встречке..... на верхнем козырке стояли 4 прожектора)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. а для любителей дальнего света на встречке..... на верхнем козырке стояли 4 прожектора)))))

Смахивает на "я прав, потому что у меня свисток громче" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9438 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3353 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1363 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10041 Просмотров
    • SergD
    • SergD
    • 2 Сообщений
    • 1954 Просмотров

×
×
  • Создать...