Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ПРИВЕТ ВСЕМ КТО ЕЗДИЛ, РААСКАЖИТЕ ПРО ДОРОГУ И О МЕСТЕ ОТДЫХА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azur.ru Архипо-Осиповка, Альпийская 11, рекомендую...

Отдыхали в вконце мая..., просто прелесть, хозяева чудо..

Бассеин, на море ходить вечером не надо, сауна,

Если номер люкис или полулюкс, вааще не дорого...но здорово...

в мае по 400 с человека, дальше чуть дороже, но там же сауна, там же бар, там же музыка, все класс и не дорого, в августе постараюсь опять туда, если служба и места там позволят...

Долрога-везде ремонт, мост чеоез Воронеж как вегда в ремонте... пробка от 3-х до 5-ти часов, из Москвы выезжать надо в три ночи , основной ремонт до начала работ проскочите, 120 км, ГАИ не нагнлеет, за исключением Адыгеи, а именно-Адыгейск, там новая разметка, спец на чуж регион и только туда, держитесь правого ряда, цена-пока шесть, дальше больше, там вааще беспридел, эти урподы ничё не боятся, есть лучше на берегу-250, на одного, кафе Торнадо, днем сталовка- мясо на всю тарелку... картошка, салат кампот, хлеб, они сами, их продавцы с местных жрален, туда ходят... ночью живая музвка, все что эахотите 200р на заказ обалдеть, ребята из Гнесенкм, муж и жена...

В Миллерово ГАИ больше не борзеет, но не наглейте...

Короче если в три выехать, то к девяти вечера приедете, но это на май, в августе раньше часа ночи, вряд ли....

Авообще там оболденно, рнасход сигарет на сутки увеличивается раза в три, воздух очень чистый, сигареты летят одна за одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...из Москвы выезжать надо в три ночи , основной ремонт до начала работ проскочите, 120 км, ГАИ не нагнлеет, за исключением Адыгеи, а именно-Адыгейск, там новая разметка, спец на чуж регион и только туда, держитесь правого ряда, цена-пока шесть, дальше больше, там вааще беспридел, эти урподы ничё не боятся, есть лучше на берегу-250, на одного, кафе Торнадо, днем сталовка- мясо на всю тарелку... картошка, салат кампот, хлеб, они сами, их продавцы с местных жрален, туда ходят... ночью живая музвка, все что эахотите 200р на заказ обалдеть, ребята из Гнесенкм, муж и жена...

 

Как красив и богат русский язык! НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ. Особенно тут - Адыгейск, там новая разметка, спец на чуж регион и только туда, держитесь правого ряда, цена-пока шесть, дальше больше, там вааще беспридел, эти урподы ничё не боятся, есть лучше на берегу-250, на одного!

Будь ласков-пиши по человечески, ничего же не понятно!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свой опыт езды на наше побережье. Езжу каждый год, по сему выработалась система-где чего и как.

Итак, по порядку.

Возьмем отправную точку Москва.

Москва - Воронеж. В 2008 году на данном участке было много ремонта дорог. Пробка авто на сотню километров, а то и больше. Ехать именно по трассе Москва-Воронеж в этом году ни за какие коврижки, я ОДНОЗНАЧНО поищу альтернативную дорогу. Пусть длиннее на сотню километров, но нервы дороже в тысячи крат, да и время тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотите проверить? Езжайте и в дороге вспомните мои слова.

 

Воронеж-Ростов. Эти 650 км кажутся вечностью. После Воронежа обязательно заправить полный бак бензина. По поводу дороги. Ну грубо говоря, полоса в одном направлении, полоса в другом направлении. Нагружен фурами. Начиная километров 100 от Воронежа людей с полосатыми палками нету.

Но, предупреждаю сразу, если населенный пункт попадается, однозначно 60 км/ч!!!! Я почему говорю однозначно? Потому что едешь по трассе , ну пускай 100 км/ч, привыкаешь к скорости, и не замечая сам того, в населенном пункте превышаешь 60км/ч. А большая вероятность, что именно тут тебя и ждут. Замечу сразу. Если менты и стоят в населенном пункте, то стоят в самом начале. Именно в начале. Видишь название населенного пункта, но ты как бы еще продолжаешь ехать с той скоростью, что ехал по трассе. И влетаешь под знак и вдруг вуаля!!!! я почему говорю влетаешь? Сам люблю следующий маневр. Едешь по трассе. Замечаешь, что тебя догоняет мегагонщик. Увеличиваешь скорость и началось-типа кто кого!!! А так как он за мной едет, то может не увидеть заблаговременно знак населенного пункта на белом фоне. Я притормаживаю, в это время архаровец сзади радуется, что я наконец то спёкся, обгоняет меня и влетает под знак. И тут то его тормозят. Моей радости от таких мелких шалостей нет предела!!!! Бывали случаи, что одни и те же архаровцы по два-три раза так попадали на моих глазах. Ведь едешь по трассе долго и уже примечаешь 'попутчиков'.

Километров 150 до Ростова хулиганить не стоит. Тут уже ростовские менты ситуацию контролируют. А стало быть-если висит знак обгон запрещен-не обгоняй, пусть там даже трактор едет. 70 процентов, что чуть подальше будут дпс стоять на машине. Это проверено неоднократно. Хуже ростовских ментов нет никого, даже краснодарские не такие злые, хотя и те еще КАЗЛЫ.

Участок Воронеж Ростов изматывает сильно.

 

Итак. подъезжаем к Ростову. Предупреждаю-в местных придорожных кафешках лучше не останавливаться. Объясню почему. Минуя первый пост ДПС перед Ростовом, затем будет второй пост ДПС. Так называемый Аксайский. Чем знаменито место Аксай? Да своими шишками Аксайскими. Именно на этом посту ОГРОМНАЯ вероятность прохождения теста на наркотики. А как наркотики могут попасть в ваш организм? Да всё просто-я же писал-не останавливаться в местных кафешках и самое главное-НЕ ПИТЬ ТАМ ЧАЙ И КОФЕ! Лично я знаю два случая попадания на деньги после теста на наркотики из-за кофеёчка в придорожном кафе. Вероятность того, что остановят именно на этом посту велика. Каждый год, практически останавливают. Даже проходил этот тест на наркотики. Результат был отрицательный для них. А через год после прохождения теста, тоже был остановлен на этом посту. На вопрос мента-Сергей Иванович, как вы себя чувствуете? -ответил, -Прекрасно чувствую, кофе в кафе не пил, но если хотите, то могу пописать в стаканчик и проверим моё самочувствие. Мент улыбнулся и с пожеланиями мне счастливого пути, я, широко улыбаясь, поехал дальше.

 

Итак, теперь участок Ростов-Краснодар. Что тут сказать? Это не участок дороги, это просто сбор денег. На этом участке постов ДПС как грязи. Чуть ли не до смешного доходит. Пост ДПС -через 30км еще пост. Еще 50км и еще пост. Потом еще, еще, еще и еще. Проехать спокойно и без остановок можно только в одном случае, по крайне мере мне так удавалось всегда, когда на пассажирском сидении сидит девушка, а я за рулем. К этому менты спокойно относятся. Не приведи господи вперед на пассажирское сидение посадить молодого человека!!!!!!!! И начнется-на каждом посту буди тормозить, досматривать салон (даже в женские сумочки залазиют, пидоры), вещи. Вообщем, ужас. У ментов медовый сезон. Много людей едут на море, вот и стригут деньги как только могут. А средств для этого у них множество. И каждый год всё разнооборазнее. Как к этому подготовиться? Да просто-ничего криминального не должно быть в машине. Ни оружия, ни наркотиков, таблеток без рецепта, даже ножик для еды берите поскромнее,ну и конечно документы на машину должны быть в полном порядке. Ну и конечно же-надо знать как себя вести в ситуациях, если вас остановил инспектор. По своему опыту-самый злобный у станицы ПАВЛОВСКАЯ!!!! Как проехали станицу Павловская, дышите ровно, неприятности практически закончены.

Далее постов нет. Тут только контроль скорости. А скорость тут контролируют очень часто. Машины с видеокамерой , как правило, стоят не на обочине, а далеко от обочины и даже дороги. И складывается ощущение, что как машину в начале сезона туда поставили с видеокамерой, так она там и стоит до конца сезона. Она не перемещается!!!!!!! Но на ограничение к скорости 90 км/ч на трассе относятся лояльно. То есть можно ехать 100-110. Из за такой скорости не останавливали ни разу. Были случаи-еду 110, мент радар на меня наводит, смотрит, корчит рожу и ждет следующего клиента. Да, вот чего еще. Если стоит знак обгон запрещен-то теперь уже 100% что после этого знака будут менты стоять!!!!!!! Так что внимательно и еще раз внимательно.

 

Краснодар-Горячий ключ. На данном участке никогда проблем не возникало. Тут только скорость и то не часто. Но и не расслабляйтесь, тут нет нет да и ловят менты на обгонах там, где не положено.

Да и хватит проблем то уже. Все нервы итак оставишь на участке Ростов-Павловская.

 

Горячий ключ-Джубга. Это перевал длиною в 70 км. Практически всегда спускаешься с горки. На этом участке 3-4 раза стоят на машинах менты. Ловят скорость и обгон. Как спустились с перевала, попадаете на пост ДПС. Пост как пост, вообщем как столб фонарный. И это уже море.

 

Ну а дальше всё зависит от места где планируете остановиться.

Лично я еду к Сочи поближе, потому как обожаю сочинский серпантин. Но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на своей гонял только в ..... Домодедово и Внуково :D А дальше самолетом,хоть к черту на кулички!!! И никаких проблем с ямами,поганым бензином,сколами,трещинами стекол и т.д НО! Каждому свое,с этим не поспоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я максимум отлучался от города на 1000км... в один конец.Этого мне хватило понять что лучше другим транспортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как красив и богат русский язык! НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ. Особенно тут - Адыгейск, там новая разметка, спец на чуж регион и только туда, держитесь правого ряда, цена-пока шесть, дальше больше, там вааще беспридел, эти урподы ничё не боятся, есть лучше на берегу-250, на одного!

Будь ласков-пиши по человечески, ничего же не понятно!!!!!!!!!!!!!!!!

 

:D :D :D

Ну вот, вроде есть время, могу и по человечески. ;)

Про Адыгейск, город на трассе в Адыгее, там закончили ремонт дороги, сделали новую разметку.

И если ехать в левом ряду, на развязке обязательно при большом потоке машин, налетишь на сплошную... там стоит камера, а за поворотом машинка ГИБДД, с дикими адыгейцами, которые кроме как о деньежках, больше не думают ни о чем....

Цена вопроса- 6 тысяч рублей....

Но есть еще одно но, если без запаха алкоголя, а он правда может появиться не откуда, опять же кофе в местных кафе...

Тогда цена вопроса- не менее 18 тысяч.

Ездили с женой, действительно работает, остановили всего один раз за всю поездку и именно в Адыгейске...

Удачи.

 

Да, на обратном пути, все гораздо проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-го опять поеду туда же, но хочется еще пару дней с палаткой и удочкой ге нибудь посидеть...

никто мест на побережье не знает? На украине мест много, а вот в России всё уже застроено,если кто знает подскажите... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Адыгейск, город на трассе в Адыгее, там закончили ремонт дороги, сделали новую разметку.

И если ехать в левом ряду, на развязке обязательно при большом потоке машин, налетишь на сплошную... там стоит камера, а за поворотом машинка ГИБДД, с дикими адыгейцами, которые кроме как о деньежках, больше не думают ни о чем....

Цена вопроса- 6 тысяч рублей....

 

Спасибо, действительно ценная информация. Буду знать!!! Адыгейцам ШИШЬ с маслом, а не 6000 рублей.

 

По поводу палатки. Палаточное место на побережье от Джубги до Сочи это ЛЕРМОНТОВО. Каждый раз мимо проезжаю и каждый раз вижу много палаток. Хотя если ты 7 августа уехал, то уже наверное место сам нашел.

 

:))

Здесь рыбы НЕТ!!!

:))

 

Я отдыхаю на море в тех местах, где очень и очень мало народа. Пляж от горизонта и до горизонта пустой. Совершенно спокойно можно и с удочкой сидеть и шашлык делать. Никто замечание не сделает. Потому как не кому!!! Так вот, сколько я не видел людей там с удочками, улов был минимален-курам насмех. Но как то раз пришел чувак в гидрокостюме, большими ластами, маской и ружьем подводным. Так он за 15 минут своего купания очень даже ПРИЛИЧНУЮ рубёху наловил. Так что есть ли смысл с этой удочкой сидеть? *DONT_KNOW*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, тока поеду 7-го сентября :) ,

пасиба за инфу про палатки, буду знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отдыхаю на море в тех местах, где очень и очень мало народа. Пляж от горизонта и до горизонта пустой. Совершенно спокойно можно и с удочкой сидеть и шашлык делать.

 

Аразве остались такие места :blink: , секретом не поделишься? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аразве остались такие места :blink: , секретом не поделишься? :)

А ты поезжай не 7-го сентября,а не 7-го ноября и убедишься сам! ХА! ХА! ХА! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты поезжай не 7-го сентября,а не 7-го ноября и убедишься сам! ХА! ХА! ХА! :D :D :D

Не очень смешно... :p:p:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не очень смешно... :p:p:p

Да ладно тебе... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе , Kiaвод, я места такие не покажу :-P .

 

KrestOFF, про места, где есть только море от горизонта и до горизонта и никого нет, я тебе в личку скинул.

Скорее всего сам там буду с 30-31 августа по 15 сентября. Можно пересечься там и попить винца местного с сыром паутинка. А чего еще делать там? Купаться, загорать, пить винцо, нырять и ловить крабов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тебе , Kiaвод, я места такие не покажу :-P .

 

KrestOFF, про места, где есть только море от горизонта и до горизонта и никого нет, я тебе в личку скинул.

Скорее всего сам там буду с 30-31 августа по 15 сентября. Можно пересечься там и попить винца местного с сыром паутинка. А чего еще делать там? Купаться, загорать, пить винцо, нырять и ловить крабов. :)

Ага, легко.. :D

Да, на море с клуба куча народа отдыхает, можно встречу где нибудь организовать и к шашлыкам еще и крабов дабавить... :D :D :D

А Kiaвода не, не возьмем, он уже был, всеравно не поедет... :p:p:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, легко.. :D

Да, на море с клуба куча народа отдыхает, можно встречу где нибудь организовать и к шашлыкам еще и крабов дабавить... :D :D :D

А Kiaвода не, не возьмем, он уже был, всеравно не поедет... :p:p:p

Ах вы упырьки!!! Заговор готовите? Хоть дождались бы когда с сайта свалю!!! Вот как рассчитаюсь да и поеду тоже :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах вы упырьки!!! Заговор готовите? Хоть дождались бы когда с сайта свалю!!! Вот как рассчитаюсь да и поеду тоже :D :D :D

ЫЫЫ :D :D :D

Расчитаешься, на что поедешь.... :p:p:p

Вернее на что приедешь... ЫЫЫ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал на море, может правда удасться встретиться с Descent52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поехал на море, может правда удасться встретиться с Descent52

Давай! Удачи тебе и автомобиль чтобы не подвёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай! Удачи тебе и автомобиль чтобы не подвёл.

Не подвел, прусь в Архипке, гоняем на узазиках по горам, жалко на Рюхе не проехать, дальмены водопады, сталоктитовые гроты, все оболденно, сегодня поедем на катере в открытое море купаться и рыб на глубине гонять... второй раз за этот год сюда приезжаю и второй раз прусь от этого места...

Живем в Архипо-Осиповке на Альпийской 11, в частной гостиннице, хозяева- класс, цены за жилье реальные, мы ща платим по 400р за рыльце... все есть от душа до телевизора в своем номере, второй раз уже скидку делают, еда отдельно - хочешь ешь тут хочешь сам, здесь 500р 3-х разовое на человека, мы едим в столовке на берегу только в обед, вечером на вине, до Геленджика гдето 40 км... , гоняем по побережью куда хотим, када вино не пьем, советую на следующий год, выбирайся сюда, единственный минус, у меня Иринка пищит- пляж галька, но меня устраивает... :p:p:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал с Архипо-Осиповки, по дороге вообще ни одного жезла ни туда ни обратно...

Теперь точно знаю, самое классное время на море- сентярь!!! Есть все, все дешево и народа мало...

А те из народа кто есть, реальные люди, помогают править миром... :rolleyes:

Сентябрь- обалденный месяц !!!

 

Жалко не получилось встретиться с Descent52, и в Краснодаре не встретился с Ledi :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня приехал с Архипо-Осиповки, по дороге вообще ни одного жезла ни туда ни обратно...

Теперь точно знаю, самое классное время на море- сентярь!!! Есть все, все дешево и народа мало...

А те из народа кто есть, реальные люди, помогают править миром... :rolleyes:

Сентябрь- обалденный месяц !!!

 

Жалко не получилось встретиться с Descent52, и в Краснодаре не встретился с Ledi :(

Поздравляю с удачным отдыхом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с удачным отдыхом! :)

Пасиба :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорофф KrestOFF!

Вот и я вернулся с моря. Выехал я на море несколько позже чем планировал, а именно-17 сентября. Потому и не встретились на побережье. Хотя на перевале Джубга-Горячий Ключ видел я одну кирюху, вроде как черная была. Не ты был? Но, скорее всего, не ты. :)

Спасибо тебе за подсказку касаемо города адыгейск. Как ты и писал, всё так и есть. Широкая полоса, временные знаки и менты. Спасибо!

Загар есть, вино выпито, сыр паутинка съеден, орехи и мед куплены, права на месте!!! Всё супер. Ждем следующего раза и снова на море!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 213 Сообщений
    • 73551 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 12748 Просмотров
    • 68 Сообщений
    • 126535 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 70774 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 28433 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...