Перейти к публикации
HEAD

чип-тюнинг двигателя

Рекомендованные сообщения

Чип-тюнинг - оптимизация программы управления двигателя с целью повышение его мощности. Мы работаем только с блоком управления двигателя, изменяя оригинальную программу на тюнинговую, которая разрабатывается в Австрии фирмой Upsolute (http://upsolute.com) непосредственно для Вашего автомобиля.Если Ваш двигатель находится в идеальном рабочем состоянии и его мощность уже не достаточна, попробуйте наш чип-тюнинг.

 

 

Вы получите 2 недели, чтобы убедиться в качестве нашей работы. Мы настолько уверены в качестве нашего продукта, что вернем полностью все деньги по любой причине Вашего недовольства.

На выполненную работу предоставляется один год гарантии или оставшийся срок заводской гарантии. Московское отделение австрийской компании Upsolute сделает Ваш автомобиль быстрее при неизменном расходе топлива и ресурсе двигателя. Для клиентов из других городов чип-тюнинг выполняется путем пересылки блока в Москву

 

 

http://www.upsolute.ru/index.php?page=chip...mp;chip_id1=Kia

 

Сашка ака L.O.R. писал отчёт... :(

 

Собственно когда поднялась активно тема чиповки наших любимых (есессно не женщин), я вспомнил о нашей партнёрке, а именно о конторе Upsolute. Благо у меня был контакт менеджера из вышеуказанной компании. Очень приветливый и адекватный человек, зовут Алексей. Собственно, я изложил ему, что такую машину как Киа, чиповать за 400евро народ не готов. Предложил сделать спец-акцию для Киа-клуба, в итоге цена для нас опустилась до 6000р. Я согласился быть первой ласточкой.

Созвонился, договорился, подъехал в назначенное время, меня встретил на ресепшене мастер Александр Веденеев (ему тоже огромное спасибо за терпение и распросы неродивого клиента). Далее начался процесс. Сняли блок управления, считали с него прошивку, отправили её в Австрию на доработку по электронной почте. Меня сразу честно предупредили, что этот процесс не быстрый, займёт порядка 3-4 часов, тем более, что на Рио нет готовой прошивки. На территории комплекса (сервисом это некорректно называть, там много разных отделений) работает уютное кафе, где я и скоротал некоторое время. И вот, наконец, меня приглашают забирать машину. Завелась нормально, я оплатил работу и довольный уехал.

Ну на этом моменте и начинаются, собственно, сами ощущения по чиповке. По дороге домой я "прислушивался" к машине, пробывал её в различных режимах, но результат меня неудовлетворил. Меня конечно честно предупреждали, что с атмосферника можно в лучшем случае снять 10% прироста по мощности и моменту, но изменений по сравнению со штатной программой я не почуствовал. Катался я ещё где то около двух недель, ради объективной оценки. Никаких изменений, ни по расходу, ни по динамике.

Алексей на протяжении всего этого времени интересовался результатами, я отвечал, что пока в процессе теста. Окончательно поняв, что всё таки не стоит это дело даже 6000р я обратился к Алексею. Нет, предусмотренный условиями компании мани-бэком после теста двух недельного, возврат я делать не хотел. Я ещё раз приехал в Upsolute на доработку программы. Процедура повторилась, за исключением того, что мне не пришлось ждать, т.к. меня уже ждала новая, уже вторично доработанная, более агрессивная прошивка, заблаговременно полученная из Австрии. Честно говоря, был настроен пессимистично, но устроив очередной тест-драйв остался удовлетворен результатом. Особенно заметно увеличение тяги с самых низов (актуально в пробках и при крайне спокойной езде на ранних переключениях), обороты растут заметно резвее. Вообще машинка стала заметно бодрее реагировать на педальку газа, а под сброс оборотов стали гораздо менее заметны рывки. Где то две недели ездил с новым чипом, пытался всячески замерить и перепроверить расход. Пришёл к выводу, что он практически не изменился, может чуть вырос на величину, умещающююся в погрешности измерений.

Собственно, задачу свою выполнил: прошёл по всем граблям и вывел эксперементально удачную прошивку для Рио. Для дизельных Киа уже есть вполне работоспособные и удачные прошивки. Хорошо чипуется Спектра (движок с завода хорошенько задушен). Ну и собственно, пробил для клуба спецпредложение на чип-тюнинг от российского представительства компании Upsolute (Австрия) :

легковые Киа - 6 тыс. руб.

джипы - 10 тыс. руб.

 

 

P.S. считаю цены вполне адекватными, ибо получаемый взамен сервис и гарантии (которые люди безуклонительно выполняют кстати) стоят этих денег. Люди действительно специалисты, не обещают золотых гор и не разводят. Так что появилась неплохая альтернатива "гаражным профи". Дерзайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не понял там рюши вторые делают или нет...??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я так и не понял там рюши вторые делают или нет...??

 

делают! с 98лс до 107 догоняют :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делают! с 98лс до 107 догоняют :rolleyes:

 

я вот думаю съездить попробовать сделать.. все равно ж там гарантия есть, да и если не понравится мона подъехать и все восстановить обратно. Ну а если понравицца, мона и оставить....))

 

Просто, возможно я повторюсь, хотелось бы сделать чип вместе с заменой распред вала и доводкой угла зажигания!

 

Кстати в SVV MOTORSPORT есть хорошие блоки зажигания в частности "шаровая молния и двухискровые свечи зажигания «Пересвет»..

 

вот ссыла, кому интересно: http://www.svvmotorsport.ru/zaji.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D у нас 2-а распреда, и 2-е шестерни, заколебёсси ловить все моменты =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чиповку лучше делать вместе с тюнингом впуска выпуска,эффект лучше.

 

Это уже стоит... просто я хотел еще че нть... ну, не глубокое... до расточки конечно я еще не созрел... :D :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А спорт-фильтр никто не ставил?

я ставил.... <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_rolleyes.gif" alt=":rolleyes:">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ставил.... <_< см выше... улевик, и прЯмоток.. :rolleyes:

и как динамика,разгон до 100 пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как динамика,разгон до 100 пробовал?

могу тебе и так сказать, что просто нулевик и прямоток дают прироста 7% в лучшем случае в худшем 2-3%

после чиповки с тем же самым будет от 6% до 11% прироста мощности на большее они не способны!

 

Можно так же добавить

 

Свчи спорт + 3%

Провода +2%

Доработанное Эл. зажигание +5%

Облегченный Маховик + 3-10%

Распред вал +7-12%

ЧИП +10- 125%

NOS +60-250% (на короткое время)

Постановка турбины +15-45%

Расточка Двигла..

Шлифовка впуска..

Замена на облегченные кованные детали...

и т.д. ..

% изменяется в зависимости от того сголько чего поставлено, и работает в совакупности... А максимум определяется ресурсом двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктонибудь чиповал свою рюшку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ктонибудь чиповал свою рюшку ?

 

 

Можете меня поздравить, буквально на неделе чипанул свою машинку в одной из контор, предложенным КИА КЛУБОМ, Австрийского происхождения...;)

за данное удовольствие, отдал 6500 рубликов, и если чесно, то ожидал конечно большего...

Рассказывать длинную историю про то как мне все это делаль и явно рекламиковать - не буду.

А в кратце расскажу что к чему. )))

В общем, что на лицо?:

 

1 действительно при неизменной езде машинка стала меньше хавать бенза.. - это заметно.

2 стала более приемистой на всех оборотах двигателя, лучше набирает скорость... - заметно но не сильно.

 

Остальное все как и было...)))

По сути как и обещали.. 107 лашадей, экономия топлива на -1 литр, приятная динамика разгона.

 

Итог:

чиповаться можно, но не дороже предлагаемых (со скидкой) 6500р. просто не вижу за что платить такие деньги... для 1,5 литра не турбового - это вполне предельная цена!!!)) всегда ваш NEON..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю имеет ли смысл чиповать если под капотом и так 108 лошадок. Разгоняется как самолет,динамика отличная,вот и думаю есть ли смысл чиповать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дилема, работой движка очень доволен, но есть недочёты в работе до 2500об.. Расход бинзоса пох. После 2500об сток крутит отлично. Вот и думаю стоит ли того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете меня поздравить, буквально на неделе чипанул свою машинку в одной из контор, предложенным КИА КЛУБОМ, Австрийского происхождения...;)

Итог:

чиповаться можно, но не дороже предлагаемых (со скидкой) 6500р. просто не вижу за что платить такие деньги... для 1,5 литра не турбового - это вполне предельная цена!!!)) всегда ваш NEON..))

А сколько по времени занимает чиповка? Подумываю приехать, чипануться...

И ещё, так,чисто теоретически - почему после чиповки расход уменьшается? Мощность больше - расход меньше, значит КПД увеличился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько по времени занимает чиповка? Подумываю приехать, чипануться...

И ещё, так,чисто теоретически - почему после чиповки расход уменьшается? Мощность больше - расход меньше, значит КПД увеличился?

потому, что это не расточка двигла, не увеличение жыклеров и т. д. ... это всего лишь более точная настройка мозгов.. грамотней выставляется зажигание, протоколы более новые а не усредненные заводом. А перепрошивку обещают сделать в течении 4-х часов. оставляешь машину, и идешь гулять.. потом тебе звонят, и все...)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEON

 

есть ли смысл на маджик делать сие чудо?

 

сори за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEON

 

есть ли смысл на маджик делать сие чудо?

 

сори за оффтоп

на Мадж, есть конечно... там система немного другая, и чувствоваться уже будет лучше.. Советую у наших товарищей полазить почитать , на киа клабе, раздел чип тюнинг.. я долго сам читал, советовался... в итоге сделал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста делают ли чип тюннинг на рио2 2004 г.в. с мотором 1.6 и базовыми 112 л.с? или для этих моторов нет прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подскажите пожалуйста делают ли чип тюннинг на рио2 2004 г.в. с мотором 1.6 и базовыми 112 л.с? или для этих моторов нет прошивки?

делают, прошивку пишут индивидуально :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил Паулюсу и Витамину первый сказал "на рио ниделал, но если авто оставить на недельку то можно сделать, цена вопроса 3000-3500"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонил Паулюсу и Витамину первый сказал "на рио ниделал, но если авто оставить на недельку то можно сделать, цена вопроса 3000-3500"

А Витамин че сказал??? он обещал еще летом 2008 разработать программу...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я озадачился перепрошивкой, вышел на господина Карбофоса из Краснодара. Он сказал, что прошивка для RIO2 механики 1.5 у него есть, и готов он ее предоставить тысяч за 5 или 6, не помню. Меня, если честно, жаба душит за такие деньги шиться. :) Предлагаю всем желающим, для кого подойдет эта прошивка, скинуться и купить коллективно. А перепрошью я бесплатно, правда, в Рязани; но от Москвы до сюда два часа езды, некоторые на работу дольше добираются :)

Коллективно это как??? я чего то не понял???)))

Просто я уже перепрошит, летом делал в "Апсолют"е за 6500 рублёв - не особо даволен...

Но я хотел бы сделать на стенде или как там делают, просто не знаю, в режиме Он-Лайн в поездке через ноутбук... т.е. не просто стандартно перепрошиться(как я сделал), а настроить именно под мой доработанный движок и перепрошить мозги, чтоб все мои переделки заработали.

А в Рязань впринципе готов махнуть...)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел сайтик по чип тюну.. кто в этом разберается, мошт поможет..)))

 

 

http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=1932

 

http://autobezt.net/forums/index.php?showt...p;mode=threaded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 10920 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 3684 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 49364 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 33762 Просмотров

×
×
  • Создать...