Перейти к публикации
Sciff

Смешивание зимней и летней омывайки

Рекомендованные сообщения

Кто имел такой опыт?

В машину при продаже была залита летняя. Я посмотрел, бачок практически полный. Позвонил на сервис, говорят, слив не предусмотрен, выпрыскивайте. Опасаюсь за моторчик, как бы его не навернуть в результате такой процедуры. Узнал в сервисе, что залита была летняя "Чистая миля", этой же фирмы есть и зимняя. Вот и думаю, что будет если летнюю омывайку разбавить зимней? Что за "жесть" может в результате получиться? То, что температура замерзания снизится в зависимости от пропорции понятно и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто имел такой опыт?

В машину при продаже была залита летняя. Я посмотрел бачок практически полный. Позвонил на сервис, говорят, слив не предусмотрен, выпрыскивайте. Опасаюсь за моторчик, как бы его не навернуть врезультает такой процедуры. Узнал в сервисе, что залита была летняя "Чистая миля", этой же фирмы есть и зимняя. Вот и думаю, что будет если летнюю омывайку разбавить зимней? что за "жесть" может в результате получиться? То, что температура замерзания снизится в зависимости от пропорции понятно и так.

 

Да ничего страшного не будет. Залейте хотя бы четверть бачка зимней незамерзайкой. Для нынешней температуры будет достаточно. А за день, другой, Вы еще место в бачке освободите. Так со временем перейдете на зимнюю жидкость. Чтобы выпрыскать пол-литра - много времени не нужно, двигатель не сгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное омывайку в бачок ГУРа не зафигачить :) бывают у некоторых помутнения :) А бодяжить омывайку сам бог велел :) я и водку заливал, паленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и думаю, что будет если летнюю омывайку разбавить зимней? Что за "жесть" может в результате получиться?

ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но не смог удержаться: ты случайно не блондинко? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сегодня приморозило - так что поаккуратней

а слить можно грушей большой и хгутом (трубка такая резиновая) - в любо аптеке за полтос все можно взять ... иначе ото льда моторчику может прийти беда ...

 

 

офтом: как-то давно кореш барыжил паленой водкой, так как завязал с этим остатки в омыватель лил - милисионеры все носами вертели как осы возле торта на каждом посту и при проверке доков :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офтом: как-то давно кореш барыжил паленой водкой, так как завязал с этим остатки в омыватель лил - милисионеры все носами вертели как осы возле торта на каждом посту и при проверке доков :lol:

 

Хахаха ))) а Алкаши по стеклу не катались, не облизывали, как коты валерьянку? ))

 

По теме: Сам думаю, как перейти на незамерзайку. Ибо это первая зима за рулём О_о

По идеи, если смешать две жидкости - ничего не будет. В тепле обе жидкости, а на холоде - может быть каша в бачке, но это лучше, чем лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме: Сам думаю, как перейти на незамерзайку. Ибо это первая зима за рулём О_о

По идеи, если смешать две жидкости - ничего не будет. В тепле обе жидкости, а на холоде - может быть каша в бачке, но это лучше, чем лёд.

 

чтобы не париться - оптимально крепкого спирту ливануть, технаря например (но где его взять?) - он хорошо концентрацию приподнимит, даже при полном бачке

 

но я вот тестил тот приславутый "иртыш" - так в него воды добавил в три раза больше и в морозилке никакой каши ... так что можно проверенной жидкостью разбавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но не смог удержаться: ты случайно не блондинко?
Ни случайно, ни специально. Но я также случайно не знаю состав этих омываек. И будут ли вообще смешиваться эти составы тоже не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни случайно, ни специально. Но я также случайно не знаю состав этих омываек. И будут ли вообще смешиваться эти составы тоже не могу сказать.

 

В обоих омывайках бОльшую часть состава составляет вода, поэтому они оба легко и без последствий смешаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я также случайно не знаю состав этих омываек. И будут ли вообще смешиваться эти составы тоже не могу сказать.

:) я даже никогда не задумывался об этом...

но если логически подумать, то, если бы хим.состав жидкостей был таков, что при их смешивании могли присходить какие-то ядовитые паровыделения, или жидкость приобретала разъедающие свойства, то перед сменой жидкости необходимо было бы осуществлять полную промывку системы, а это было бы еще одно большое поле по собиранию бабля для официалов с простых автолюбителей...

офигеть... вот это было б круто :D

или я, наверное, немного не в ту степь загнул ваши мысли?

не заморачивайся такой фигней. залей незамерзайки сколько сможешь и спокойно ездий;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но если логически подумать, то, если бы хим.состав жидкостей был таков, что при их смешивании могли присходить какие-то ядовитые паровыделения, или жидкость приобретала разъедающие свойства,
Да, чуток не туда. Вообще то я больше опасался что они не смешаются и соответственно летняя замерзнет. По сути дела летняя это водный раствор ПАВов (поверхностно активных веществ), а зимняя это спиртовой раствор ПАВов. В принципе, да, все должно хорошенько перемещаться. Тем более если жидкости от одного производителя ( чего заморачиваться с составом? меняем воду на спирт и все), но время сейчас такое... чутче надо быть к предлагаемым продуктам и услугам! :)

P.S. А заморачиваться поменьше пока не получается. Машинка, в принципе, нравится, поэтому опасаюсь ее испортить. Нежная она. Скорее девушка, чем мальчик.

Реально жалко было продавать старую "шаху"! В сравнении с RIO она же как танк! В ямы и кочки ныряет без страха, бордюры не помеха. Сцепление позволяет глумиться по черному. Тяжелый руль, приятно тугие педали сцепления, тормоза и газа! Одним словом, Мужик! Городские неполноприводные кроссоверы воспринимаются со снисхождением. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно стояла проблема с заменой летней на зимнюю. Для перестраховки позвонила в сервис и проконсультировалась с мастером. Сказал заливать и смешивать. Ничего страшного от этого не случится. Но если уж нужно вылить всю летнюю, то только выбрызгиванием.

Смешала (причем летняя и зимняя разных фирм и даж разных цветов), но ничего. Норма! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего страшного не будет

температура замерзания выше будет - по сути это тоже самое что зимнюю водой разбавить

 

кста, слить можно обычным тонким шлангом, метра длины хватит - один конец в бачок, грушей или ртом (ртом аккуратно - лучше если шланг прозрачный :lol: ) поднять столбик жидкости почти до конца шланга, а потом просто опустить конец к земле и подождать пока вся жидкость вытечет из бачка

 

ну в общем, как шпана бензин сливает из бензобака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто имел такой опыт?

В машину при продаже была залита летняя. Я посмотрел, бачок практически полный. Позвонил на сервис, говорят, слив не предусмотрен, выпрыскивайте. Опасаюсь за моторчик, как бы его не навернуть в результате такой процедуры. Узнал в сервисе, что залита была летняя "Чистая миля", этой же фирмы есть и зимняя. Вот и думаю, что будет если летнюю омывайку разбавить зимней? Что за "жесть" может в результате получиться? То, что температура замерзания снизится в зависимости от пропорции понятно и так.

 

Доброго дня !

 

Недели полторы назад кады) приморозило переживал за летнюю омывалку но ни чего не замёрзло

купил в ашане незамерзайку а зима отступила ну я и залил воды из под крана 1.5 литра

а незамерзайка в багажнике болтается

 

...кста !!! а какой объём бачка омывателя ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимнzz незамерзайка кончается, можно ли сверху водой долить или только специальная жидкость нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лейте чего хотите, лишь бы осадок крупнодисперсный не образовался.Все спирты, которые в омыватели льют, водорастворимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду наливал дома из под крана... теперь вода заканчивается.

Можно ли долить воды из крана на работе или до дома терпеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ухахаха классная тема,в юмор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду наливал дома из под крана... теперь вода заканчивается.

Можно ли долить воды из крана на работе или до дома терпеть?

Ну чего вы ухахатываетесь? :laugh1: Может людям действительно совет нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы ухахатываетесь? :laugh1: Может людям действительно совет нужен.

 

Ни кому не в обиду. Просто прочитал тему и не удержался. :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ухахаха классная тема,в юмор!

даже на корсеклубе таких тем нет :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кому не в обиду. Просто прочитал тему и не удержался. :laugh1:

Да здесь полно таких вопросов.Людям надо сначала бы по автосайтам побродить, а они сразу здесь всякую ерунду спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...