Перейти к публикации
Vava

Проверка авто в салоне

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! На этой неделе надеюсь, что заберу рио из салона. Моя машина будет - седан люкс автомат. Свою нынешнюю четвёрку покупал с рук и поэтому не знаю - что смотреть и проверять, когда берёшь новое авто из салона. Конечно возьму с собой опытного товарища, чтоб помог. Прошу опытных риоводов подсказать - на что обратить особое внимание. Заранее благодарен за ценные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь ещё, грамотно и четко написано, только приплюсуй сюда с нашего форума и откинь то чего нет в РИО.

http://www.nexia-club.ru/vybor-mashiny/pok...-k-pokupke.html

 

Обязательно все проверяй, особено движок - любой щелкающий звук, дзиканье СРАЗУ ОТКАЗЫАЙСЯ ОТ МАШИНЫ

После осмотра и подписания акта приема передачи авто - не отходи от машины и никого не подпускай к ней(могут стащить что-либо или заменить - исправный например монтажный блок на половину неисправный и т.д.)

НЕ ВЕРЬ МЕНЕДЖЕРАМ - Им только продать нужно, а как и что их не интересует.

Будут вопросы обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я распечатал это и просто в салоне ставил галочки при проверке! На меня менеджеры и персонал смотрели выпученными глазами, зато почти всё проверил! :)

 

Проверка нового автомобиля.

 

Документы, ключи

1. Соответствие VIN № кузова, № двигателя, цвета, Ф.И.О и проч. свидетельству о регистрации и ПТСу

2. Кол-во комплектов ключей и брелоков - проверить в работе оба комплекта ключей, чтоб по ошибке не дали разные

Кузов

1. Состояние и однородность окраски, в т.ч. под резинками уплотнителей, СКОЛЫ НА РЕБРАХ, ОБЩАЯ ГЕОМЕТРИЯ КУЗОВА

2. Равномерность зазоров между отдельными элементами кузова.

3. № всех стекол (если стекла меняли будет разная маркировка)

4. Открытие закрытие всех дверей, капота, багажника, лючка бензобака, проверить резинки уплотнителя чтоб не было порывов

5. Антикор днища, арок (если не лень нагибаться и заглядывать под днище)

6. Целостность бамперов

7. Симметричность зазоров, отсутствие смещений на парных элементах кузова (двери, крылья и т.д.)

8. Открытие, закрытие дверей, багажника. Чтобы не провисали, закрывались ровно, одинаково. Отличие свидетельствует о ремработах или неправильной регулировке.

Салон

1. Обивка дверей, сидений должна быть девственно чистой!

2. Пластик торпеды - отсутствие царапин!

3. Плафон освещения салона (3 режима работы)

4. Проверка регулировки всех зеркал, складывание наружных

5. Перемещение и регулировка всех кресел, складывание задних

6. Открытие и закрытие всех стекол

7. Работа всех ремней безопасности и их замков

8. Легкость закрывания бардачка

9. Исправность "детских" замков на задних дверях

10. Подсветка в багажнике

Электрооборудование

1. Исправность ВСЕХ переключателей

2. Работа вентилятора отопителя (кондиционера) во всех режимах

3. Обогрев заднего стекла,

4. Стеклоочистители во всех режимах, омыватель стекол

5. Магнитола, динамики

6. Сигнализация - полная проверка её работы, включая датчик удара, программируемые функции и работу секретной кнопки

7. Фары, габариты, стоп сигнал, клаксон

8. Внешний осмотр аккумулятора

Двигатель

1. Как заводится, звук стартера

2. Шумность при работе на холостых, в движении

3. Дымность холодный и прогретый

4. Цвет и уровень масла

5. Уровень тосола

6. Уровень тормозной жидкости

7. Внешний осмотр радиатора

8. Срабатывание вентилятора охлаждения

9. При заглушении отсутствие детонации

Коробка передач

1. Переключение и езда на всех передачах, включ. заднюю

2. Люфт кулисы КПП, состояние чехла

3. Работа сцепления

Подвеска

1. Работа тормозов всех колес, при торможении не должно вести в сторону!

2. Работа ручника

3. Работа шрусов при полностью вывернутом руле в движении - не должно быть никаких посторонних звуков

4. Работа подвески в движении

5. Работа стоек и пружин, отсутствие стуков

6. Прямолинейность в движении (развал - сходимость)

Комплектацию

• запаска, ключ, домкрат...

Рекомендуется стереть из памяти и заново переобучить брелки сигнализации, если предусмотрено использование более двух брелков, поменять код отключения сигнализации без использования брелков.

Для этого нелишне заранее подробно изучить инструкцию к сигналке, в салоне при проверке автомобиля почитать и вникнуть в неё нормально не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЕЦ!!!!! А менеджеры пошли на фиг, ведь ты себе выбирал, а то иной раз такое могут подсунуть что потом сам на себя злиться будешь что провели как маленького ребенка.

Кстати подскажи у тебя запаска - докатка или полноценное колесо? А то в брошюре полноценное колесо, а здесь на форуме у большинства докатка :blink: Чему верить не знаю даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой брошюре? Все свои брошюры пересмотрел и руководство по эксплуатации. Нигде не слово про то, какое колесо в запаске. Попробую посмотреть...лезть лень...надо коврик багажника поднимать, всё что на нём поднимать...потом поддон поднимать....ооох лень... =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня докатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В брошуре что скачал с официального сайта КИА, но самое главное что хотел бы еще узнать (докатка в принципе нормально во многих отношениях) но ниша в которой она лежит по размеру строго под неё? А то планирую газ ставить и оцениваю плюсы и минусы - особенно запрвочного торроидального балона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты мутишь! :) Расход 6,2 , а ты Рюху ещё и на газ переводишь...совсем экономия! :))) У меня докатка стоит. Я пересмотрел две брошюры производителя и руководство по эксплуатации скачанное, но там везде идет речь о "запасном колесе", не более того. А так советую, если уж занялся такой темой, то просто сходить в салон с рулеткой и всё померить! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне я все внимательно осмотрел, было время. Но когда уже из салона выехал друзья при первом осмотре обнаружили небольшую вмятинку на задней двери у стекла. Заметна была под определенным углом и освещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож докатка. а про полноценное колесо я читал на каком-то дилерском сайте рекламирующий Рио. Врут все гады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честно скажу - кроме домкрата и балонника, больше ничего не проверял )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за созданную тему. Отдельное спасибо nikesss за план проверки авто. Очень важная процедура. В салоне все стараются побыстрее уехать на новом авто, но потом можно очень здорово пожалеть. Я попался на доп оборудовании, не проверил все кнопки. Скорее всего при установке сигнализации продавили кнопку регулировки климата. http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2557 Вот тут можно глянуть, что произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я когда забирал, ультрозвуком всю машину прошел - вся в заводской краске :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я когда забирал, ультрозвуком всю машину прошел - вся в заводской краске :)))

а по подробней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по подробней ?

есть специальный приборчик, который измеряет растояние от щупа до железа, так вот если везде одинаковое и равно от 120 до 200 мю (1 мю = 0,001мм. 1000 мю = 1 мм.) то значит не красили и не полировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо быть Штрлицем. И иметь такую выдержку, когда тебя переполняют эмоции от владения новой машины, ты педантично проверяешь все по инструкции. Я основной осмотр делал когда выбирал и сказал что беру только вот эту машину. Она была в салоне и после внесения предоплаты забронирована.

Была возможность взять "кота в мешке" по компу с менеджером выбрать машину идушую на пароме тогда да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо быть Штрлицем. И иметь такую выдержку, когда тебя переполняют эмоции от владения новой машины, ты педантично проверяешь все по инструкции.

Это конечно да, вот поэтому ходил с другом, он проверял, а я нервничал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа возьму, он дотошный и все посмотрит. А брызговики надо ставить или в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа возьму, он дотошный и все посмотрит. А брызговики надо ставить или в комплекте?

в комплекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо быть Штрлицем. И иметь такую выдержку, когда тебя переполняют эмоции от владения новой машины, ты педантично проверяешь все по инструкции. Я основной осмотр делал когда выбирал и сказал что беру только вот эту машину. Она была в салоне и после внесения предоплаты забронирована.

Была возможность взять "кота в мешке" по компу с менеджером выбрать машину идушую на пароме тогда да!

я вот тоже удивляюсь какие "сильные" характеры у людей :smile: я проверил при покупке только самое основное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос!

Идет ли салонный фильтр в комплектации наших машин?

Почитал ветки на форуме, и нашел отзывы о том что народ при замене салонного фильтра его не обнаруживал!

Плохо верится, что его "забывают" установить на заводе.

Получается их просто прут в салоне, потом кладут в коробочку от уже замененного фильтра по ТО и скидывают на рынки и магазы-автозапчасити!

Отзовитесь кто сталкивался с этой проблемой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открывал бардачок - смотрел - стоит :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открывал бардачок - смотрел - стоит :good2:

 

Вы бардак опускали, снимали заглушку и визуально убедились в его наличии? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 24 Сообщений
    • 4392 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 10326 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 16305 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 35 Сообщений
    • 38662 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 4 Сообщений
    • 26070 Просмотров

×
×
  • Создать...