Перейти к публикации
PacnYTuH

Номера кузова и двигателя.

Рекомендованные сообщения

Если есть такая тема или не там создал извеняйте.

 

В пятницу предстоит ставить на учет машину. Народ подскажите пожалуйста где на RIO JB номера кузова и двигателя. Ну что-бы дома их подчистить если что.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№кузова под сиденьем переднего пасажира, №двигателя, его должно быть видно, кде то на лицевой стороне, это не жигули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал что номер двигателя на РИО со временем может исчезнуть.Правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на РИО водителская дверь - шилдик и сам номер двигателя - смотришь со стороны воздушного фильтра в просвет между кожухом маховика и головкой блока по узкой стороне(грубо ширина блока).

Больше номеров и шилдиков нигде нет.

 

Я слышал что номер двигателя на РИО со временем может исчезнуть.Правда ли это?

Исчезнуть - то не исчезнет :cool: , но окислится и зарасти грязью может так что станет не читаемым, поэтому я на своей РИО что на двигателе, что шилдик обработал силиконовой смазкой(посмотрим как будет), хотя раньше всегда ложил слой графитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на РИО водителская дверь - шилдик и сам номер двигателя - смотришь со стороны воздушного фильтра в просвет между кожухом маховика и головкой блока по узкой стороне(грубо ширина блока).

Больше номеров и шилдиков нигде нет.

Исчезнуть - то не исчезнет :cool: , но окислится и зарасти грязью может так что станет не читаемым, поэтому я на своей РИО что на двигателе, что шилдик обработал силиконовой смазкой(посмотрим как будет), хотя раньше всегда ложил слой графитки.

Спасибо нашел :good2:

 

На нексии номер двигателя замазывал мовилью или тектилом. Повторял процедуру раз в пару месяцев. Перед снятие с учета бензинчиком потер и номер как на новой машине :good2:

Думаю на рио буду так-же делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо нашел :good2:

 

На нексии номер двигателя замазывал мовилью или тектилом. Повторял процедуру раз в пару месяцев. Перед снятие с учета бензинчиком потер и номер как на новой машине :good2:

Думаю на рио буду так-же делать.

номер кузова смотрят под креслом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда Пожалуйста!

 

А у меня нет никакого номера под креслом - это факт, тем более открываешь книжку на РИО - там четко сказано шилдик на вод двери и номер на двигателе и больше всё. Гаишники сами проверяли у меня номера и не поверили мне что только в этих местах, сами все облазили и ничего не нашли кроме указанных выше + я им книжку показывал где номера и вин указываются где находятся. Ко всему ещё у дилера когда машину забирал все перепроверял пока им не поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда Пожалуйста!

 

А у меня нет никакого номера под креслом - это факт, тем более открываешь книжку на РИО - там четко сказано шилдик на вод двери и номер на двигателе и больше всё. Гаишники сами проверяли у меня номера и не поверили мне что только в этих местах, сами все облазили и ничего не нашли кроме указанных выше + я им книжку показывал где номера и вин указываются где находятся. Ко всему ещё у дилера когда машину забирал все перепроверял пока им не поверил.

Вопрос был про JB. У ней номер кузова под передним пассажирским креслом. Сам не лазил, но гаец залез и по бумажке сверял. А двигателя со стороны воздушного фильтра.

Тепло станет, тоже надо обработать, но двигатель греется сильно, поэтому смазка должна быть термостойкая и легко смываемая растворителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на РИО 2010 (FL) есть под креслом номер кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересовал номер двигателя....... остальные вроде нашел............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на осмотре мент лазил с зеркалом куда-то вниз со стороны воздушного фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересовал номер двигателя....... остальные вроде нашел............

специально сходил посмотрел

сдесьномер кузова, у меня их 2

158994586.jpg

 

а номер двигателя фотик не заснял, но смотреть примерно туда, между катушками и трубкой ОЖ

158995158.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,а можно поподробнее,где номер двигателя?на моей kia-rio2 2003г. его пока никто не нашел,включая гайца при постановке на учет.при капремонте сказали,что номера нет,но работники могли просто забыть посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,а можно поподробнее,где номер двигателя?на моей kia-rio2 2003г. его пока никто не нашел,включая гайца при постановке на учет.при капремонте сказали,что номера нет,но работники могли просто забыть посмотреть.

 

Машина не американка случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,а можно поподробнее,где номер двигателя?на моей kia-rio2 2003г.

rio_engine_label.jpg

 

Описание там:

http://wwwboards.auto.ru/kia/411358.html

http://www.kia-club.ru/index.php?faq_num=183&id=22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость arrapsTut

Купил мотоцикл. Последняя цифра на двигателе находится под "воздуханом". При постановке на учет выясняется, что в ПТС последние три цифры номера двигателя "777". а на двигателе "779". Документы забрали, на учет не ставят. Сказали прийти через 2 недели - за результатом. При чем на положительный исход дела с их слов я расчитывать не могу. Все остальные цифры номеров рамы и двигателя совпадают.

Че делать?

Мне кажется они тупо вымогают бабок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одмины, убийте бота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема как у julius!! Сегодня при снятии с учета гаишник лазил минут 20 но так и не нашел номер движка! Прошлый хозяин когда ставил там же на учет за 500р решил эту проблему, сегодня еще +500р! Как то не хочется 500р отдавать((( Помогите плиз!!!

П.С. KIA PRIDE корейская..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупые значит гаишники попались.я когда на учет ставил все пытался показать мусору,где у меня вин,номер движка и т.д.,на что он культурно послал меня на АКВАЛАНГ и сказал,что 15 лет такой фигней занимается и с закрытыми глазами номера на любой тачке найдет(и нашел сам без подсказок :37bj: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупые значит гаишники попались.я когда на учет ставил все пытался показать мусору,где у меня вин,номер движка и т.д.,на что он культурно послал меня на АКВАЛАНГ и сказал,что 15 лет такой фигней занимается и с закрытыми глазами номера на любой тачке найдет(и нашел сам без подсказок :37bj: )

Повезло с гаишником.Когда свою ставил -мусор три раза вокруг машины обошел,пока я его носом в эти номера не ткнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда свою на учет ставил, у меня гаишник спросил, а с чего этот двигатель. Я ему сказал что с хенде акцента, он сразу нашел, а с двойнвм вином хотел сначала послать, потом благодаря родственнику выдал номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2852 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 39080 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3468 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6521 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 8263 Просмотров

×
×
  • Создать...