Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пож-та ребята где можно купить в Москве центровочные кольца с 60.1 на 54.1! перерыл весь интернет нет таких размеров!!! Заранее благодарен! :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз в магазах нет - заказывай у токаря. Моих размеров хоть и были в продаже, но я все равно выточил у токаря. Железные то получше будут! Тем более за пиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет не ставь, они не помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та ребята где можно купить в Москве центровочные кольца с 60.1 на 54.1! перерыл весь интернет нет таких размеров!!! Заранее благодарен! :sad:

 

Посмотри в автомагазине "Русь" в Солнцево. Там есть выбор колец разных диаметров. Конкретно твой размер - чесно говоря, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та ребята где можно купить в Москве центровочные кольца с 60.1 на 54.1! перерыл весь интернет нет таких размеров!!! Заранее благодарен! :sad:

В ПЖ можно посмотреть (консулавто.ру). А вообще ставил сегодня ВСПМО-шные диски - не нужны по большому счету эти проставки, нормально всё центрируется гайками, если затягивать правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4tochki.ru

я у них диски брал

у них выбор большой и гаек и проставок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути дела мастера сказали одну вещ-если нравится диск то надо брать чтоб центровое отверстие было 67,1 ибо на эту дыру проще всего и изготовить и подобрать проставочку.Ну это так на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути дела мастера сказали одну вещ-если нравится диск то надо брать чтоб центровое отверстие было 67,1 ибо на эту дыру проще всего и изготовить и подобрать проставочку.Ну это так на будущее

мастера не сказали зачем нужны проставочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для правильной центровки колеса на ступице они нужны.

Конечно можно правильно отцентровать и гайками, но многие ли шиномонтажники будут это делать? А если проставок нет, то вполне возможны биения колеса.

Тоесть, грубо говоря, траекторией вращения колеса будет не круг, а овал. А это крайне плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для правильной центровки колеса на ступице они нужны.

если проставок нет, то вполне возможны биения колеса.

 

ерунда, они нужны тока для облегчения одевания колеса (т.е. колесо посадил на ступицу, и смело ищешь отверстия под БОЛТЫ)

литьё идёт с конусными "отверстиями", под конусные гайки, и именно они центруют колесо и предотвращают биение

как могут пластиковые колечки помочь центровке колеса? их можно пальцем деформировать, а там нагрузка нехилая

ВЫВОД: если кольца есть, хорошо( для собственного спокойствия), нету, хрен сними, биение? нормально отбалансировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову все 4 моих новых скадовских диска не потребовали балансировки, как и ожидалось.

Вывод - делать диски у нас умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову все 4 моих новых скадовских диска не потребовали балансировки, как и ожидалось.

Вывод - делать диски у нас умеют.

это ты без резины крутил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите. Вот купил литье скад, родные болты подойдут? Или надо какие удлиненные конусные покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите. Вот купил литье скад, родные болты подойдут? Или надо какие удлиненные конусные покупать?

вобще конусные надо, посмоти отверстия надиске (должны под конус быть), про удленение не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, примерил щас. Там и отверстие и болт под конус вроде - подходят. Резьба с обратной стороны диска выходит где то на 1 см. Этого достаточно? При примерке к родному диску резьба около 1,5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите. Вот купил литье скад, родные болты подойдут? Или надо какие удлиненные конусные покупать?

У меня на Скад родные не подошли,они даже размера разного... У моего Скад-а они на 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та ребята где можно купить в Москве центровочные кольца с 60.1 на 54.1! перерыл весь интернет нет таких размеров!!! Заранее благодарен! :sad:

Сегодня в магазине Русь в Южном Бутово купил диски !!!

И видел на витрине проставочные кольца!!!

...звони им:- Мкр. Южное Бутово, ул. Веневская, 10

Тел.: (495) 716-02-00; (495) 716-07-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, примерил щас. Там и отверстие и болт под конус вроде - подходят. Резьба с обратной стороны диска выходит где то на 1 см. Этого достаточно? При примерке к родному диску резьба около 1,5 см.

Достаточно. Только одна незадача - на Рио нет болтов, а только гайки.

 

У меня на Скад родные не подошли,они даже размера разного... У моего Скад-а они на 17.

Размер под "ключевую" часть не играет никакой роли. Просто "здоровые" гайки могут не влезть в "колодец" диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только одна незадача - на Рио нет болтов, а только гайки.

это почему нет? у меня на 1ой Рюше как раз болты стоят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это почему нет? у меня на 1ой Рюше как раз болты стоят!!!

Ну тогда прощения просим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на первых рио болты! Вот получается что болт завернется в суппорт на 1 см, а с родными дисками где то на 1,5. Значит хватит 1 см?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у любой резьбы работают только первые 3 витка. не знаю, сколько витков на 1 см, но если хотя бы 4 есть, то вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у любой резьбы работают только первые 3 витка.
Неожиданная версия... позволю себе усомниться.

 

не знаю, сколько витков на 1 см, но если хотя бы 4 есть, то вполне достаточно.
Под рукой ни гайки, ни шпильки нет, но думаю, там шаг резьбы не больше 1,5 мм, а скорее всего и 1,25 мм. Значит, минимум 6-8 витков резьбы в сантиметре шпильки есть.

 

Особо не присматривался, но предположу, что фаска на литых дисках углублена до необходимой величины и длина шпильки практически не "теряется".

 

Вообще, литые диски предусмотрены производителем, поэтому волноваться особо не ст0ит. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть сомнения, гугль ответит также:) вообще это в любой книжке по деталям машин написано. 3-4 витка - это, конечно, понятие усредненное. зависит ведь от шага резьбы, профилей всевозможных. но для "обычной" стандартной с углом 60град и шагом 1,25-1,5 как правило около 95% нагрузки на первых 3х витках... но суть в общем в том, что завернуть на 1 см более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят, успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2946 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3233 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7878 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7160 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5347 Просмотров

×
×
  • Создать...