Перейти к публикации
wibber

Установка парктроника на седан Fl(фотоотчёт)

Рекомендованные сообщения

> полный отчет по установке перенесен в раздел FAQ

 

 

А по времени сколько заняло и итого по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по времени сколько заняло и итого по деньгам?

Ставил уже не первый раз правда, поэтому пол дня приблизительно, если индикатор поставить сзади(как часто халявят ОД) то и того меньше, хотя расположение индикатора это личное дело каждого.

По стоимости уже писал цена парткроника 2550р. Более дешёвые аналоги нерассматривал тк уже есть опыт(лично моё мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа :good2: Тему однозначно надо перетаскивать в FAQ. Вот только датчики на парктрониках изначально идут в двух цветах по крайней мере у Sho-me: чёрные или серебристые. И красить не пришлось бы :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа :good2: Тему однозначно надо перетаскивать в FAQ. Вот только датчики на парктрониках изначально идут в двух цветах по крайней мере у Sho-me: чёрные или серебристые. И красить не пришлось бы :c0518:

У этого производителя на оф сайте датчики есть подчти всех цветов, но когда сталкнулся с покупкой в Москве, то в наличии только серебро и чёрный, остальные под заказ по почте, (моя рио если Вы заметили бежево-золотистая). Ждать нехотелось, покрасить для меня было непроблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого производителя на оф сайте датчики есть подчти всех цветов, но когда сталкнулся с покупкой в Москве, то в наличии только серебро и чёрный, остальные под заказ по почте, (моя рио если Вы заметили бежево-золотистая). Ждать нехотелось, покрасить для меня было непроблема.

Согласен. Перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем принципиальные различия установки на хетч! и как осторожно снять обшивку что бы ничего не поломать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет! Сам тоже заказываю сПарк, только на 8 датчиков, ставить тоже буду сам, теперь знаю на какой высоте безопасно сверлить бампер :smile:. Кстати, кто порекомендует самое удачное место для прокладки проводов из салона к переднему бамперу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет! Сам тоже заказываю сПарк, только на 8 датчиков, ставить тоже буду сам, теперь знаю на какой высоте безопасно сверлить бампер :smile:. Кстати, кто порекомендует самое удачное место для прокладки проводов из салона к переднему бамперу?

Через технологическое отверстие за педалями. Про высоту сверловки всё указано в инструкции. Если сделать слишком низко будет горланить на все бордюры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем принципиальные различия установки на хетч! и как осторожно снять обшивку что бы ничего не поломать?

с хэчем особых различий нет, но часто на хеч дисплей ставят сзади на крышу(прибл в район доп стоп сигнала), соответственно легче ставить(провод ненадо тянуть через весь салон)

Насчёт снять обшивку и не поломать - запаситесь терпением, тканевыми перчатками, пластиковым шпателем и ножом. если куда-то отвёрткой поддеваете обязательно тканью обматывайте

Кстати, кто порекомендует самое удачное место для прокладки проводов из салона к переднему бамперу?

Да всё верно, резинка стоит прибл за педалью сцепления

Если будите разные модели у СПАРКа смотреть, то не советую брать серию "БИЗОН"- мёртвые зоны он неопределяет(проверенно на личном опыте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наслаждаемся парковкой!

Сегодня проделывал такие же манипуляции с парктроником. Подключил, все заработало, но...

Установил на высоту середины бампера (примерно так, как на фото), стенку и высокие препятствия показывает отлично, а вот на бордюр высотой 15 см никакой реакции.

Опускал, опускал, пока не поставил датчики на черную планку ниже бампера. Парктроник среагировал. Однако расстояние в 1 - 1,5 м до бордюра показывает, а ближе - тишина. Менял чувствительность, результат такой же.

Вопрос к знатокам, плиз: это нормально или что-то я недопонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проделывал такие же манипуляции с парктроником. Подключил, все заработало, но...

Установил на высоту середины бампера (примерно так, как на фото), стенку и высокие препятствия показывает отлично, а вот на бордюр высотой 15 см никакой реакции.

Опускал, опускал, пока не поставил датчики на черную планку ниже бампера. Парктроник среагировал. Однако расстояние в 1 - 1,5 м до бордюра показывает, а ближе - тишина. Менял чувствительность, результат такой же.

Вопрос к знатокам, плиз: это нормально или что-то я недопонял?

Первый раз сделал все правильно, он не должен на бордюры реагировать, если опустишь ниже, то очень часто будет ловить землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверим производителю, скорее всего поставлю, как рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краска и лак для датчиков(окрашиваем по желанию)

80aabb42178a.jpg

 

А краску подбором делали или готовая была? Хочу тоже поставить парктроник, цвет тоже у меня бежевый, надо датчики перекрасить. А как краску достать незнаю, лючок нехочется снимать. Может как по коду делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краска и лак для датчиков(окрашиваем по желанию)

80aabb42178a.jpg

 

А краску подбором делали или готовая была? Хочу тоже поставить парктроник, цвет тоже у меня бежевый, надо датчики перекрасить. А как краску достать незнаю, лючок нехочется снимать. Может как по коду делают?

Краска с лаком обошлась прибл в 1500р, делал краску рядом с домом, Пятницкое ш вл 2 "Димсон краски", при мне парень за 10 мин заколеровал, причём цвет сразу на мою киа определил"5NRRB", но на всякий вышел с веером к машине, закачал в балоньчик, и усё! Но я уже писАл, что у производиткеля "РИТМ-Авто СПАРК" датчики есть разные, ели вас устроит ждаьб то они если я не ошибаюсь по почте наложным платежом высылают уже окрашенные.

пс: не вздумайте красить парктроник кисточкой(подкрашивающий карандаш), если конечно Вы не любитель колхозного колхоза, особенно в металлик, датчики потом только на помойку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска с лаком обошлась прибл в 1500р, делал краску рядом с домом, Пятницкое ш вл 2 "Димсон краски", при мне парень за 10 мин заколеровал, причём цвет сразу на мою киа определил"5NRRB", но на всякий вышел с веером к машине, закачал в балоньчик, и усё! Но я уже писАл, что у производиткеля "РИТМ-Авто СПАРК" датчики есть разные, ели вас устроит ждаьб то они если я не ошибаюсь по почте наложным платежом высылают уже окрашенные.

пс: не вздумайте красить парктроник кисточкой(подкрашивающий карандаш), если конечно Вы не любитель колхозного колхоза, особенно в металлик, датчики потом только на помойку...

А у нас в Рязани поездил поспрашивал, делают только подбором по детали, веера поприкладывал - на глаз ничего не подходит. Парктроник у меня - выпрошенный подарок от ОД, пролежал год вот решил поставить Aviline MP-216Led-F4, у него датчики серебристые. Красить хотел аэрографом, благо и он и компрессор имеются. Блин, очень лючок нехочется снимать. Даже ОД на меня посмотрел большими глазами, типа у них нет кодов краски никаких, даже на новые машины они подбором делают, а уж о ремкомплектах фирменных (т.е. карандашах) слышать не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Рязани поездил поспрашивал, делают только подбором по детали, веера поприкладывал - на глаз ничего не подходит. Парктроник у меня - выпрошенный подарок от ОД, пролежал год вот решил поставить Aviline MP-216Led-F4, у него датчики серебристые. Красить хотел аэрографом, благо и он и компрессор имеются. Блин, очень лючок нехочется снимать. Даже ОД на меня посмотрел большими глазами, типа у них нет кодов краски никаких, даже на новые машины они подбором делают, а уж о ремкомплектах фирменных (т.е. карандашах) слышать не слышали.

У каждой машины есть свой код краски как наружной так и внутренней (цвет обивки салона)

скидывайте свои вины я вам продиктую код краски с этим кодом можете смело подбирать краску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сделаем проще :

Rio FL:

 

Цвет машины код краски

Clear Silver -------------------6С

Titanium Silver ----------------IM

Midnight Black------------------9B

Clear White---------------------UD

Cashmere Beige----------------J4

Sunset Orange------------------O6 (не путайте с цифрой 0)

Tropical Red---------------------O8

Sapphire-------------------------TS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

устанавливаем и закрепляем блок управления парктроником

63414ab03c50.jpg

Если не секрет, где именно установлен блок??? По фотке как то неясно.

 

 

снимаем обшивку правой задней стойки и протаскиваем провод сверху

 

 

снимаем обшивку правой средней стойки также протаскиваем провод к дисплею

 

 

протаскиваем провод под обшивкой крыши и крепим индикатор на 2-хсторонний скотч к зеркалу, провод клеим к стеклу чёрной изолентой

 

Что то не до конца понял, как идет провод к дисплею...выходит из багажника, поднимается по задней стойке наверх, вдоль крыши вперед и к зеркалу... А что он делает у средней стойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, где именно установлен блок??? По фотке как то неясно.

Что то не до конца понял, как идет провод к дисплею...выходит из багажника, поднимается по задней стойке наверх, вдоль крыши вперед и к зеркалу... А что он делает у средней стойки?

блок установлен внутри багажника справа под обшивкой. Когда снимете обшивку, то поймёте о чём идёт речь, атак вообще крепить можно в любом месте, главное чтобы он не болтался и дождик на него не лил!

Провод идёт по правому краю обшивки крыши, Вы его подсовываете туда чтобы полностью не снимать обшивку, соотв. накладку с средней стоики для этого надо снять. Либо провод можно пустить под накладками порогов как вариант и индикатор потом на торпеду установить. Это дело вкуса. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блок установлен внутри багажника справа под обшивкой. Когда снимете обшивку, то поймёте о чём идёт речь, атак вообще крепить можно в любом месте, главное чтобы он не болтался и дождик на него не лил!

Провод идёт по правому краю обшивки крыши, Вы его подсовываете туда чтобы полностью не снимать обшивку, соотв. накладку с средней стоики для этого надо снять. Либо провод можно пустить под накладками порогов как вариант и индикатор потом на торпеду установить. Это дело вкуса. Удачи Вам!

Спасибо. Буду дерзать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, кто знает, что значит Рабочая дистанция дисплея в описании парктроника?? Что такое Предупреждение о дистанции до препятствия ясно, а вот первый пункт... :-[ :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно как далеко дисплей от глаз будет. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно как далеко дисплей от глаз будет. %)

типа длина провода штоле?? а если у меня мерин S класса?....а везде в описании это расстояние 2,5 метра...

у меня предположение, что это расстояние когда прибор врубается, а второе расстояние-когда голос подает.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил уже не первый раз правда, поэтому пол дня приблизительно, если индикатор поставить сзади(как часто халявят ОД) то и того меньше, хотя расположение индикатора это личное дело каждого.

По стоимости уже писал цена парткроника 2550р. Более дешёвые аналоги нерассматривал тк уже есть опыт(лично моё мнение).

Тоже хочу приобрести парктроник. Почитав отзывы склоняюсь к сПАРК.

У Вас с момента установки прошло уже более 5 месяцев эксплуатации парктроника.

Что можете рассказать про данный парктроник?

Его плюсы и минусы.

Вы писали, что был опыт обладания другими паркторниками. Так в чём сПАРК лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже спарк 4F. я правда другими не пользовался. почему я выбрал спарк: отключение звука одним миганием поворотника, режим парковки "в гараж", очень полезно при парковке вдоль стены или выского бордюра, шкала с переменным разрешением (до 50 см 5см, 50-20 - 2см, менее 20 - 1см). из минусов только невозможность уменьшить громкость пищалки (или я просто не нашел?). из плюсов также цена. нареканий по работе нет, все тип-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9281 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2991 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4721 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 19980 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 20956 Просмотров

×
×
  • Создать...