Перейти к публикации
MSLN

Где найти VIN на кузове RIO хэтчбэк?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, на табличке под капотом коррозия повредила VIN, есть ли еще место, где номер выгравирован более надежно? У меня RIO LS 2002 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про какую РИО идёт речь, на JB дублёр под передним пас. сидением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я опять про VIN. Я нашел под пластиковой крышкой под пассажирским сиденьем номер, но он не такой как в ПТС и СОР, хотя в СОР, в графе ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ такой номер присутствует.

Таким образом картина следующая: в ПТС, СОР, и на металлической табличке под капотом номер начинается так: X4XDC24333......

Под пассажирским сиденьем и на СОР в графе особые отметки номер написан так: KNEDC24333....

В обоих номерах прослеживается общий фрагмент, а именно DC24333, остальные цифры и буквы не совпадают. Дело в том, что номер на табличке, приклепанной к кузову под капотом частично поврежден коррозией, не видны цифры в средней части, поэтому я озаботился поиском дубликата номера, и столкнулся вот с таким несоответствием.

 

Еще подскажите мне пожалуйста, где найти номер двигателя марки A5D. Инспектор при осмотре показал площадку сзади блока цилиндров, к ней очень трудно добраться, но цифр я там не нашел, одна ржавчина, может быть коррозия съела и этот номер. Хотя разные другие цифры выбитые на корпусе и даже наклеенные этикетки под капотом в идеальном состоянии. Было бы обидно, что коррозия так избирательно уничтожает только самую ценную информацию. Может все таки я не там ищу, или есть еще места где выгравирован номер двигателя.

 

Я так понимаю, что если найти номера не удастся, то потребуется проведение экспертизы? Где? В ГАИ по месту регистрации АМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочти в журнале "За рулем" (или на сайте www.zr.ru) за декабрь 2008 года статью "Номер не определен". Там все подробно описано про КИА РИО. Короче с нашим номером двигателя замута еще та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Рио 2004 года Калинградской сборки,под капотом Российский VIN,под седеньем корейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А российский VIN еще где нибудь присутствует? Шильдик то облез безбожно, опять же он может отвалиться в конце концов, на кузове есть еще номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну предпологаю, т. к. кузов тащился из корее, а у нас только конструктором занимались - вот от сюда и раздница с винами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого хэтчбэк. С номером двигателя парился, когда на учёт ставил.

Итак, рассказываю где номер движка. Берешь головку на 10 и снимаешь пластмассовую нахлобучку с мотора. Потом снимаешь часть воздухозаборника около аккумулятора. Встаешь перед мотором. Справа, примерно там, где ты открутил гофрированный шланг от воздушки, будет видна выступающая часть блока. Тебе будут шланги мешать, но с помощью зеркала гибддэшника и фонарика, предварительно набрызгав туда вэдэшки, номер увидеть можно.

Вот тебе фотка. смотри в верхную правую часть фотки. после крайнего верхнего отверстия охлаждающей жидкости будет необычный выступ у блока. Вот на нем и номер. Правда ржавчина на фотке, не особо и видать

x_70c8ce9e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У самого хэтчбэк. С номером двигателя парился, когда на учёт ставил.

Итак, рассказываю где номер движка. Берешь головку на 10 и снимаешь пластмассовую нахлобучку с мотора. Потом снимаешь часть воздухозаборника около аккумулятора. Встаешь перед мотором. Справа, примерно там, где ты открутил гофрированный шланг от воздушки, будет видна выступающая часть блока. Тебе будут шланги мешать, но с помощью зеркала гибддэшника и фонарика, предварительно набрызгав туда вэдэшки, номер увидеть можно.

Вот тебе фотка. смотри в верхную правую часть фотки. после крайнего верхнего отверстия охлаждающей жидкости будет необычный выступ у блока. Вот на нем и номер. Правда ржавчина на фотке, не особо и видать

x_70c8ce9e.jpg

 

Мдя...... :o

Страшная фотография :unsure:

Ещё на хэтче номер кузова вроде дублирующий :rolleyes: есть в багажнике под крышкой запаски ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правее таблички на кузове VIN продублированpost-74-1233094148_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, на табличке под капотом коррозия повредила VIN, есть ли еще место, где номер выгравирован более надежно? У меня RIO LS 2002 года

у меня рио 2 хэтч номер кузова продублирован в багажнике около правого пасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрию3 посвящается...

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=297

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после крайнего верхнего отверстия охлаждающей жидкости будет необычный выступ у блока. Вот на нем и номер.
Дмитрий, а номер расположен на выступе сверху или справа? Если сверху, то у меня он точно исчез от ржавчины - просто ровная поверхность.. Подскажите, а то попадаю - техосмотр не пройден, осталось 3 дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий, а номер расположен на выступе сверху или справа? Если сверху, то у меня он точно исчез от ржавчины - просто ровная поверхность.. Подскажите, а то попадаю - техосмотр не пройден, осталось 3 дня...

 

Объясню подробно тебе на словах. Итак. Смотри на фотку двигателя

x_70c8ce9e.jpg

 

Раздели визуально эту фотку на четыре части. Грубо говоря, пополам по вертикали , а затем пополам горизонтально. У тебя получится 4 части.

На верхней правой части ты видишь болт, вкрученный в блок, какие то провода, ржавый выступ. Так вот, номер двигателя будет , грубо говоря, ПОД БОЛТОМ В НАПРАВЛЕНИИ ВЫСТУПА. Ну или иначе, номер двигателя на выступе, только справа, в той плоскости выступа в какую болт вкручивается.

 

Чтобы номер почистить, я брал длинную отвертку , наматывал на нее тряпку, брызгал на тряпку вэдэшку , с матом перематом, проклиная весь корейский автопром, изгибался и вертелся, но номер протёр.

 

Добра тебе, balalay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно что! Именно это место - самое недоступное, туда я и не смог добраться. Спасибо!

Завтра во второй раз буду штурмовать станцию, надеюсь, хоть с номером уладитца (следующим этапом могут быть плохие тормоза, неровный свет, высокий СО - что там ещё у них в рукаве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что будет на ТО, так это уже отдельная тема. Ее надо назвать как нибудь так-"Государственный Технический Осмотр и как с ним бороться" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после месячных мытарств честно прошёл ГТО. Номер двигателя и VIN мент даже не посмотрел!

Камень с души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мучился при постановке на учет с номером двигателя!

Гаишник показывал на РЖАВЫЙ "клык" за двигателем и говорил что номер там!

Кста, тереть это место какой нить царапающей поверхностью не рекомендую, проблем потом может быть куча!

Оттирал ржавчину спец средством: налил, подождал, и старой зубной щеткой протирал этот "гнилой зуб" пока не от чистил до белезны! разбирать ни чего не пришлось, дотянулся хоть и не совсем удобно. И дабы не мучатся в случае снятия с учета замазал это место, чтоб больше не ржавело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня киа рио 2003 года, когда проходила ГТО (в сентябре 09г.) мент глянул номер и было все ок, ТО прошла без проблем и лишних затрат, но недавно решила продать машину и когда поехала снимать с учета оказалось,что номер ИСЧЕЗ! ни одной циферки! пришлось снимать с учета через коммерцию иначе грозила 2-х мес.экспертиза в Видном и потеря покупателя...

когда в сервисе разговаривала со знакомым, он рассказал, что на рио это очень распространенная проблема, так что следите за этим делом, а то потом фиг снимешь машину с учета!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 26246 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1801 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1838 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3639 Просмотров
    • 58 Сообщений
    • 59073 Просмотров

×
×
  • Создать...