Перейти к публикации
kkia

Странный звук спереди справа

Рекомендованные сообщения

Начну прямо с сути. Ситуация такова. С некоторых пор появился странный звук со стороны переднего правого колеса. Напоминает что как будто что-то обо что-то трется. Если провести аналогию, то отдаленно напоминает хлюпающий такой шум если ехать на спущенном колесе.

 

Само по себе это не особо напрягает, т.к. конкретных аномалий не наблюдается. Ничего не стучит, не бренчит, машину в сторону не уводит. Но, звук все же немного действует на нервы.

 

Как предполагаю, это появилось после вхождения в контакт с деревом. Если быть точнее, после ощутимого касания правым колесом упавшей ветки (не ездите во время ураганов, когда деревья рухают на проезжую часть и их не успеваешь объезжать). Скорость соприкосновения была не большая. Наверное, что-то сместилось и поэтому такое хлюпанье. Теперь сижу и думаю, что делать, можно ли продолжать ездить и что я там свернул. Надеюсь, не подшипник.

 

Что могут сказать уважаемые эксперты, было ли подобные ситуации в Вашей практике и порядок моих дальнейших действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну прямо с сути. Ситуация такова. С некоторых пор появился странный звук со стороны переднего правого колеса. Напоминает что как будто что-то обо что-то трется. Если провести аналогию, то отдаленно напоминает хлюпающий такой шум если ехать на спущенном колесе.

 

Само по себе это не особо напрягает, т.к. конкретных аномалий не наблюдается. Ничего не стучит, не бренчит, машину в сторону не уводит. Но, звук все же немного действует на нервы.

 

Как предполагаю, это появилось после вхождения в контакт с деревом. Если быть точнее, после ощутимого касания правым колесом упавшей ветки (не ездите во время ураганов, когда деревья рухают на проезжую часть и их не успеваешь объезжать). Скорость соприкосновения была не большая. Наверное, что-то сместилось и поэтому такое хлюпанье. Теперь сижу и думаю, что делать, можно ли продолжать ездить и что я там свернул. Надеюсь, не подшипник.

 

Что могут сказать уважаемые эксперты, было ли подобные ситуации в Вашей практике и порядок моих дальнейших действий?

В сервис с жалобой на непонятный звук. Пусть посмотрят что к чему.

 

Главное - про контакт с деревом ни-ни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сервис находится неблизко.

 

Мне тут предложили версию с тормозным барабаном и колодками. Что, возможно, дело в них. На сколько эта версия реальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сервис находится неблизко.

 

Мне тут предложили версию с тормозным барабаном и колодками. Что, возможно, дело в них. На сколько эта версия реальна?

версия реальна, только впереди не барабаны, а диски

поднимай колесо домкратом и крути его, если услышишь звук, то снимай колесо и смотри, что там...

может в суппорте какая ветка застряла и т.п., инородный предмет, я думаю, увидишь сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Если придется ехать в сервис, то надо ехать уже морально и физически "подкованным", а то могут с многозначительным видом поставить перед фактом что надо менять всю ходовую в целом. Знаю я этих приколистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Если придется ехать в сервис, то надо ехать уже морально и физически "подкованным", а то могут с многозначительным видом поставить перед фактом что надо менять всю ходовую в целом. Знаю я этих приколистов.

Так ты езжай к официальному дилеру, скажи неизвестно изза чего появился такойто такойто звук, про дерево там не говори, пусть они смотрят и возможно признают гарантийным случаем) Только предварительно правда сними колесо и сам посомтри наличие инородных тел, прост если обнаружат официалы то по гарантии 100% ремонтировать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял колесо. Инородных тел не обнаружил. Но заметил одну особенность. Правое колесо вращается туже чем левое. С чем это связано? Подшипник или колодка?

Кстати вот еще что. Выработка внутренней стороны покрышки правого колеса больше чем у левого. И она какая-то неравномерная. У левого стерто примерно одинаково по всей окружности.

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял колесо. Инородных тел не обнаружил. Но заметил одну особенность. Правое колесо вращается туже чем левое. С чем это связано? Подшипник или колодка?

Кстати вот еще что. Выработка внутренней стороны покрышки правого колеса больше чем у левого. И она какая-то неравномерная. У левого стерто примерно одинаково по всей окружности.

Вот.

А на направляющей супорта нет никаких следов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не посмотрел. К сожалению. На что обратить внимание? Каковы должны быть аномалии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По текущей проблеме.

По звуку, народ, определил вероятность неполадки ступичного подшипника. Не знаю, верить или нет. Какой вообще в данном случае должен быть звук? На что похож?

Кстати, замена ступичного подшипника является гарантийным случаем? И как себя правильно правильно вести и что надо говорить в сервисе у официального диллера чтобы случай признали гарантийным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой вообще в данном случае должен быть звук? На что похож?

 

1. После 80кмч появляется вой, громкасть которого увеличивается с ростом скорости.

Чувствуешь себя пилотом ТУ134... Если запустить, воет на меньших скоростях

 

2. колесо люфтит относительно оси вращения (как будто колесо не до конца прикручено к ступице)

 

3. разогрев поворотного кулака, несвободное вращение колеса (это на первых порах) - подшипник ступицы перетянут.

 

Проявляться может один из пунктов или несколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3232 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2881 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2470 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 10436 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 8470 Просмотров

×
×
  • Создать...