Перейти к публикации
Dirty Harry

Золотая осень в ясной поляне

Рекомендованные сообщения

В октябре прошлого года я был Туле:

-музей самоваров, тульские пряники, Кремль и конечно же родовое поместье Льва Толстого "Ясная поляна". Очень хочется посетить все это еще раз.

 

Но самое главное - это краски. К сожалению, в прошлый раз я ехал нигде не останавливаясь. В этот раз я надеюсь не менее получаса провести на мосту над Окой, на границе Московской и Тульской областей. Оттуда открывается замечательный вид. И на этот раз все таки надо сделать хотя бы пару фотографий.

 

Кремль интересен тем, что можно забраться и прогуляться вдоль фортификации стен, пройти внутрь башни, и опуститься в подземелье (камера пыток).

 

Что стоит посетить в Тульской области

 

Картинка для привлечения внимания

0_373e0_ee3c1579_XL.jpg

 

P.S. В планах еще как-нибудь съездить: Владимир/Суздаль, Гусь хрустальный, Кострома.

Поездки одним днем Углич/Клязьма, Волоколамск/Новый Иерусалим/Пирамида

Можно просто погулять: Абрамцево/Архангельское/Ленинские горки

 

P.P.S, Если кто знает интересные места и старинные постройки или развалины - можно кидать мне в личку.

Kerz про силикаты помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то можно съездить,раз уж дела на поправку пошли,я так понял на пару дней,выезд в субботу?Поеду на машине,если что могу взять одного пассажира!Игорь,а что ещё там глянуть можно и куда сходить?А то времени на по гуглить сейчас вообще нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудь еще про орущейный музей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музей оружия находится внутри Кремля. Наверное лучший музей оружия в России!

Что можно посмотреть посмотрю позже, а вспомнил.. еще есть небольшой эзотариум есть, зооуголок в парке горького :)

Сам тоже еду на машине, сколько свободных мест пока еще не понятно К концу следующей неделе будем искать жилье.

 

Примерный план:

1) день первый - достопримечательности и места в черте города.

2) День второй ясная поляна - и домой :)

 

Недорого и сытно пообедать можно в СПАРее. в центре города, и рядом есть пиццерия с вкусным бульончиком.

 

Что стоит посетить в Тульской области: http://autotravel.ru/search.php?ae=25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пиццерии цены вообще халява. за те деньги что продается 1 пицца в москве там можно купить 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Хорошая идея, только я пасс.

Перед тем, как планировать Ясную Поляну, если хотите послушать гида, узнайте по времени, когда он вещает.

Мы летом гоняли туда. Встречались в 12, а гид вроде был в 14 часов. В итоге не стали ждать и тупо глазели на домики молча.

Вообщем удачки вам, други :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good2:

возьмите меня на хвост, если поедите :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос, у меня пара мест будет, у Фимы думаю тоже.

Такой хвостеГ очень даже пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос, у меня пара мест будет, у Фимы думаю тоже.

Такой хвостеГ очень даже пригодится :)

у меня только одно место,у меня теперь двух местная машина только водитель и пассажир,так что одного возьму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только одно место,у меня теперь двух местная машина только водитель и пассажир,так что одного возьму!

Что стало с задними сидениями?

Возьму 2-х. Больше не хотелось бы, совсем медленно разгоняться будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что стало с задними сидениями?

Возьму 2-х. Больше не хотелось бы, совсем медленно разгоняться будем.

Просто со сменой работы пришлось сесть на другую машину,на Рио желания садиться больше нету,да и времени тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто со сменой работы пришлось сесть на другую машину,на Рио желания садиться больше нету,да и времени тоже!

 

Колись - рассказывай! ))

Порше Бокстер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.gotula.ru/extras.htm здесь можно "слизать" (не придирайтесь к слову) экскурсионный маршрут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колись - рассказывай! ))

Порше Бокстер?

BMW Z4? Aidi TT ? Погоняемся по варшавке? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW Z4? Aidi TT ? Погоняемся по варшавке? ;)

ну если ты себе ещё парочку посадишь,то точно не достанешь мою машинку! :car:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ты себе ещё парочку посадишь,то точно не достанешь мою машинку! :car:

Факт! С этим и не поспоришь, особенно при разгоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно извиняюсь за оффтоп, НО Фима, сознайся уже, на чем ездишь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно извиняюсь за оффтоп, НО Фима, сознайся уже, на чем ездишь? :)

Миш,забавно звучит,особенно после тех на каких я ездил,но это французкий каблучок Ситроен Берлинго,с мотором ещё дохлей чем у моей Рюхи, 74,8 л/с против 75 лошадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш,забавно звучит,особенно после тех на каких я ездил,но это французкий каблучок Ситроен Берлинго,с мотором ещё дохлей чем у моей Рюхи, 74,8 л/с против 75 лошадок

:good2: Для экскурсии годится,всё успеешь рассмотреть :good2:

Я может тоже поеду.Но почему с ночевкой? Пара часов туда , пара - обратно.И там нагуляться хватит! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good2: Для экскурсии годится,всё успеешь рассмотреть :good2:

Я может тоже поеду.Но почему с ночевкой? Пара часов туда , пара - обратно.И там нагуляться хватит! :g:

250+ км по трассе и по 10-15 в черте каждого города. Ну вы и летаете :) 140 средняя скорость движения - с учетом светофоров, постов ДПС, обгонов фур. Это мгновенная должна быть - под 200 :)

Туда я в прошлый раз ехал 3,5-4 часа. От дома до дома. Ехал 100-110 не спеша,+ одна остановка минут на 15.

 

Смотреть лучше всего при свете дня, и если город осмотреть днем вполне реально, то в ясной поляне ночью делать особо нечего:) К 20-21 часу станет почти темно и город медленно вымрет:) В прошлом году, даже на улицах было темно (не было освещения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю места тульской области,.. очень много интересного находится в городе Венев (50км от Тулы): усадьба фон мекк, часовня благоразумного разбойника, щучий городок, кроме того Ансамбль Красной площади: колокольня Николаевской церкви - самая высокая постройка Тульской области, каменные палаты (XVII) - сейчас здесь расположен Веневский Историко-Краеведческий музей, Покровская (1737) и Богоявленская церкви (XVIII), Казанская церковь (1775).

 

На обратно пути второго дня, можно заехать в Серпухов :)

 

Так - с собираем народ на бронь квартир. Хотелось бы до чт/ пт этой недели определится.

 

Гарри +1

Ирам М +1

Парус

Фима76

Аэлита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда я в прошлый раз ехал 3,5-4 часа. От дома до дома. Ехал 100-110 не спеша,+ одна остановка минут на 15.

ничего себе. я обычно в Тулу гоняю за 2-2.5 часа. Тоже от дома до дома.

 

По теме: можно и съездить. может и из местных согласится кто-нибудь присоедениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,у меня маленькая поправка,может получится что поеду в субботу только после обеда,но всё равно поеду,на свежем воздухе водочки попить! а так же :russian::drinks::party:

 

Колись - рассказывай! ))

Порше Бокстер?

Василя,Бокстер уже в прошлом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://autotravel.ru/kml.php

Карта тульской области.

Ориентировочно (программа максимум)

По пути туда заехать в музей заповедник Поленова, святые источники города Алексин, и далее Тула.

Второй день - Ясная поляна, на обратном пути Музей усадьба Болотова, можно зарулить в Серпухов :)

 

Программа минимум (Тула + ясная поляна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, что у нас с квартирой? может уже забронируем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...