Перейти к публикации
razal

Проблема с открытием двери и капота

Рекомендованные сообщения

Сначала вопрос для владельцев КиаРио Седан 2005: ключ от зажигания и ключ для открывания дверей одинаковый или нет? Какой то ключ потерял, но думал что от багажника. Сейчас не могу понять, то ли замок замерз, то ли ключ другой должен быть от дверей.

 

Открыть дверь вручную понадобилось из-за того что оставил на месяц на улице и сдох аккум. Сигналка не может октрыть замки, капот открыть не могу из-за того что не могу попасть в салон-замкнутый круг.

 

Если кто что может посоветовать, буду благодарен:

-может как то можно открыть капот снуржи ( но машина стоит на улице, под нее особо не залезешь, к тому же защита картера висит)

- какую дверь открыть возможно/легче линейкой металлической (передню/заднюю/возможно ли вообще)

- и ГЛАВНОЕ: одинаковые ли ключи от зажигания и дверей?

 

И еще,может кто то знает, возможно ли восстановление утерянного ключа в салоне диллера, где приобретался автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключ один на все! и на зажигание и на двери и на багажник. так что отогревай замок. если есть хотя бы 1 ключ, то самый нормальный вариант. капот можно открыть либо снизу, но вы говорите, что не подлезешь, либо выломать решетку радиатора, стоит она 650 руб.

линейкой в принципе тоже можно открыть, но надо крючок на ней выточить. я когда делал шумку, сделал так, что линейкой не откроешь.

ключи у дилера можно заказать по бирке, которая выдавалась вам при покупке авто вместе с ключами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключ один на все! и на зажигание и на двери и на багажник. так что отогревай замок. если есть хотя бы 1 ключ, то самый нормальный вариант. капот можно открыть либо снизу, но вы говорите, что не подлезешь, либо выломать решетку радиатора, стоит она 650 руб.

линейкой в принципе тоже можно открыть, но надо крючок на ней выточить. я когда делал шумку, сделал так, что линейкой не откроешь.

ключи у дилера можно заказать по бирке, которая выдавалась вам при покупке авто вместе с ключами.

Спасибо Андрей, за оперативный ответ!

 

Попробую отогреть, однако точно помню что багажник летом я ключом от зажигания не мог открыть, он даже не вставлялся до конца, а на вид замок багажника и дверей вроде как одинаковый...

 

Если выломаю решетку, действительно легко смогу открыть или надо знать какие-то нюансы и иметь специальные инструменты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ключ один на все двери и на зажигание,линейкой открывать водительское или пасажирское спереди..нагрей чайник воды или жидкость купи влей взамки,я думаю получится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ключ один на все двери и на зажигание,линейкой открывать водительское или пасажирское спереди..нагрей чайник воды или жидкость купи влей взамки,я думаю получится..

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только после воды просушить замок было бы не плохо -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 69 Сообщений
    • 36908 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 37036 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3297 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1097 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2580 Просмотров

×
×
  • Создать...