Перейти к публикации
AXR_GREEN

Как вы поступаете с теми, кто занял ваше место?

Рекомендованные сообщения

3 года ставлю свои (разные) машины за домом в одно и тоже место.

Всю зиму расчищаю парковочное место сам, а не дворники.

Тут сегодня (5 марта) поздно вечером поехал за женой чтобы забрать её с работы, возвратился, а тут такая ситуевина... какой-то тюльпан занял мое место. Никогда такого небыло за 3 года... местные знают, что это мое место, так сказать вне гласный закон - чужие места не занимать...

 

 

Первое желание было пойти что-то сломать...

Пинание по колесам и т.д. не дали эффекта, машина хоть и на сигнализации стоит, но выключена любая реакция на удары.

 

Написал предупредительную записку... но сам тот факт, что заняли мое место просто возмущает...

 

Бывали ли у вас такие случаи и как вы поступали?

 

P.S небольшое пояснение к теме:

Двор общественное место прилегающие к жилому объекту, как правило, с фасадной стороны здания. Муниципальные службы\дворники следят за чистотой двора.

Возможные парковочные места считаются общими и ни кто не вправе присваивать их себе.

А есть тыльная сторона этого жилого объекта\здания, где дворники\муниципальные службы не занимаются очисткой данной территории, что и получается в моем случае.

И очистка данной территории лежит исключительно лишь на желании автовладельцев иметь свое парковочное место, т.е. автовладелец сам решил, что хочу ставить свой автомобиль в данном месте и следить за данной территорией. Т.е. если бы автовладельцы не расчищали бы там, сами, снег, то парковочных мест не было бы.

 

__________

пунктом 4.8.2 мат на форуме запрещен даже с пропущенными буквами.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы начал с того, что место тобой не куплено. если бы мне кто-то пытался предложить убрать машину, я бы сначала поинтересовался на каком основании, а потом так же вежливо послал. если чего-то не нравится, то купи гараж. а на места на улице все имеют равные права. один во дворе уже из-за такой ситуации подпер меня, но его машину друган нивой убрал, а после этого уже я его подпер и уехал в отпуск на 2 недели. с тех пор ко мне претензии ни кто не предъявляет. ставлю где есть место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы начал с того, что место тобой не куплено. если бы мне кто-то пытался предложить убрать машину, я бы сначала поинтересовался на каком основании, а потом так же вежливо послал. если чего-то не нравится, то купи гараж. а на места на улице все имеют равные права. один во дворе уже из-за такой ситуации подпер меня, но его машину друган нивой убрал, а после этого уже я его подпер и уехал в отпуск на 2 недели. с тех пор ко мне претензии ни кто не предъявляет. ставлю где есть место.

Не согласен, я за этим местом ухаживал... т.е. вложил свои усилия..., а кто-то занимает место... мне кажется это не правильно..., так как рядом есть свободные места под сугробами.

Т.е. ты бы наплевал на мои затраты времени на очистку площадки для парковки?

 

Это равносильно, что ты купил какую-то вещь, а кто просто забрал её у тебя.

P/S моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут сегодня (5 марта) поздно вечером поехал за женой чтобы забрать её с работы, возвратился, а тут такая ситуевина... какой-то х...й занял мое место. Никогда такого небыло за 3 года... местные знают, что это мое место, так сказать вне гласный закон - чужие места не занимать...

Первое желание было пойти что-то сломать...

Пинание по колесам и т.д. не дали эффекта, машина хоть и на сигнализации стоит, но выключена любая реакция на удары.

 

Написал предупредительную записку... но сам тот факт, что заняли мое место просто возмущает...

 

Бывали ли у вас такие случаи и как вы поступали?

А где написано, что это ваше место?? Мож к кому то в гости люди приехали, и поставили машину на свободное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не согласен с такой политикой,что значит моё место???Был у меня похожий случай,привёз я заказ в чужой двор,вижу место припарковался и выхожу отнести заказ,так какой то,извините меня-умник,подъехал позже меня и говорит убирай машину,моё место.И у нас начались дебаты знакомые многим.На что я его попросил предъявить бумаги на владения куском земли площадью 10 кв.метров возле данного дома.В итоге дебаты ни к чему не привели,потому как доводов у собеседника не было.А если так каждый будет за собой место столбить а куда временно приехавшим парковаться???Меня вообще порой бесят люди которые возле подъезда разгрузочную площадку и то занимают,на легковой не подъехать ни выгрузиться,а как быть грузовикам,которые мебель привезли или строй матерьялы,уборочные машины,скорая???

Вот у нас во дворе,многие владельцами машин позже меня стали гораздо.Когда лет 10 назад парковался можно было хоть по диагонали ставить места всем хватало,а теперь я приезжаю поздно и машину приходиться парковать возле дороги на проезжей части,так что по вашему,я должен козырять что моя машина тут больше 10 лет стояла,а вы тут место занимаете?Помоему это бред.Тут принцип кто раньше встал тому и тапки.Не думаю что у тебя много сторонников тут найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут принцип кто раньше встал тому и тапки. Не думаю что у тебя много сторонников тут найдётся.

Ну почему же.

Я же написал, что рядом есть место, только надо расчистить.

Почему же надо занимать место, кто за ним ухаживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же.

Я же написал, что рядом есть место, только надо расчистить.

Почему же надо занимать место, кто за ним ухаживает?

Так ты пойми,вот к примеру я приехал в чужой двор,значит мне нужно расчистить место а потом парковаться?А задень я обезжаю 10-20 адресов.Может мне в дворники сразу пойти?

 

И много кто приезжают в гости,так ему что лопатку с собой возить?И в нарядном параде,или наоборот в парадном наряде с лопаткой наперевес и вперёд снег раскидывать.

 

Да я больше чем уверен что тебя поддержут максимум 1 человек из 10.Можно даже админов попросить голосовалку прилепить если тебе интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты пойми,вот к примеру я приехал в чужой двор,значит мне нужно расчистить место а потом парковаться?А задень я обезжаю 10-20 адресов.Может мне в дворники сразу пойти?

 

И много кто приезжают в гости,так ему что лопатку с собой возить?И в нарядном параде,или наоборот в парадном наряде с лопаткой наперевес и вперёд снег раскидывать.

 

Да я больше чем уверен что тебя поддержут максимум 1 человек из 10.Можно даже админов попросить голосовалку прилепить если тебе интересно.

Согласен давай админов пригласим в тему.

Давайте голосование устроим!

 

Меня бесит то, что рядом есть свободные парковочные места, возьми лопату и создай для себя его.

Но нет, надо занять чужое!

P.S. говорю про место на ночь, а не про день, где приехал на 20-30 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю про место на ночь, а не про день, где приехал на 20-30 минут...

Ну приехал скажем я на ночь к другу пива попить,да в карты поиграть,или ещё интересней к девушке в чужой двор,и нашёл там свободное место где чисто,нет никого и поставил машину с ночёвкой.Так что получается,я должен приехать и сказать Паш,дай лопатку пойду снежок у тебя во дворе покидаю.Или вроде того,милая давай я к тебе попозже загляну,мне нужно снег для ласточки моей расчистить.Так у неё сразу ревность проснёться,что машину я люблю больше чем её.Бред.Это я к тому,что ни кто не будет этой ерундой заниматься,потому если я в вашем дворе не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года ставлю свои (разные) машины за домом в одно и тоже место.

Всю зиму расчищаю парковочное место сам, а не дворники.

Тут сегодня (5 марта) поздно вечером поехал за женой чтобы забрать её с работы, возвратился, а тут такая ситуевина... какой-то х...й занял мое место. Никогда такого небыло за 3 года... местные знают, что это мое место, так сказать вне гласный закон - чужие места не занимать...

Первое желание было пойти что-то сломать...

Пинание по колесам и т.д. не дали эффекта, машина хоть и на сигнализации стоит, но выключена любая реакция на удары.

 

Написал предупредительную записку... но сам тот факт, что заняли мое место просто возмущает...

 

Бывали ли у вас такие случаи и как вы поступали?

На самом деле вопрос сложный. Чисто по-человечески вас понять можно. Вы за этим местом следите, убираете его (правда все равно не понятно почему это делаете именно вы, а не дворники)...вроде как получается, что и машину вы туда ставите по праву. Как я понимаю, местные в курсе сложившейся традиции и не занимают "ваше" место. Если же кто-то из местных, зная про ваше столь трепетное отношение именно к этому парковочному месту, в особенности если сам никогда в жизни лопату не брал, все же будет с завидным постоянством забивать на ваши труды и оставлять свой авто на этом самом месте, то конечно к этому человеку могут возникнуть вполне определенные вопросы. В случае же если на парковке окажется авто не местного человека, который знать не знает, что это "ваше все", то какие к нему могут быть претензии?! Ну занял на время, ну постоит-уедет...надо только набраться терпения немного и все само-собой разрешится...и не надо чего-то там ломать...ибо...место "вашим" считать можно только условно, а вот автомобиль будет принадлежать конкретному человеку, и в случае чего...отдача может быть вполне справедливой и законной...

Ну а если ситуацию рассмотреть не с позиции "по-человечески", а по закону так сказать...то как правильно вам здесь сказали...никакого права на место вы не имеете...убирать его, чистить, холить, лелеять вы его можете сколь угодно долго и часто...при этом вы будете иметь на него ровно столько же прав, как и любой другой человек...ни больше, ни меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы место считалось вашим необходимо его купить) Трудом у нас ничего не покупается. Если все будет так просто, то я завтра покрашу дом и буду требовать с соседей квартплату?))) Так что смиритесь, тут вам ничего не поможет и уж тем более если чего то разобьете, то сами понимаете, что совершите преступление. Единственно что могу предложить, это съемные парковочные столбики или цепь. Но опять же без согласования их имеют право демонтировать.

Чисто по-человечески прекрасно вас понимаю, вам обидно, но как ни крути вы не имеете никакого права на это место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один такой товарищ предъявил возле дома анологичную претензию и был послан в корректной форме...... Да и вообще я первый раз слышу что у каждого своё место т.е. внегласный закон. Ерунда это всё кто первый встал того и тапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ваше место ни при каких условиях. Меня такие, мягко говоря, куркули всегда раздражали. Я тоже чистил парковочные места, но НИКОГДА не считал, что уже на следующий день оно снова мое. Надо быть проще.

P.S. Около работы у нас такие вот умники поставили столбики, так их добрые люди срезали ночью :) Если хотите СВОЕ место, то арендуйте на стоянке и делайте с ним чего хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя использую относительно простой метод.

Зимой полщадка для парковки чистится ровно настолько, чтобы могла въехать именно моя машина, с учетом ее геометрической проходимости.

Несколько раз с великим удовольствием (все мы грешны) наблюдал как на "мое" место, расчищенное под стати 2141, пытались запарковаться жигули и иномарки. :lol::lol:

:g: Правда, всегда может найтись УАЗ или лендровер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас возле дома (как и большинства) очень тяжело с парковкой.

С торца дома есть площадка на 5-6 машин, на которой часто бывает свободно. Я первое время ставил туда машину. Где-то после 4 раза мне положили записку, так мол и так вы занимаете чужое место, если есть вопросы позвоните по телефону такому-то. Я позвонил и человек мне объяснил что эту площадку несколько жильцов дома (предварительно согласовав с ЖЭКом) заасфальтировали сами, за свой счет (что подтвердил мой сосед). На мой взгляд это веский довод с их стороны, но даже в этом случае они не носятся с шилом, чтобы проколоть колесо или поцарапать авто. А записку он положил мне когда стало понятно, что я занимаю место систематически, т.е. я не в гости на денек приехал.

На мой взгляд вот это нормальное человеческое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что автор уже понял настроение людей по отношению к "хозяевам" парковочных мест )

 

Alex_ - интересный случай, редкий, но чертовски правильный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. вы позабыли что РИО компактна и может встать там, куда другие не влезут

2. придомовая территория общая. исключение - оно конечно не законно, но ничего не поделаешь - в части московских дворов стоят на парковочных местах мощные стальные П-образные скобы которые запираются на замок. когда машина уезжает "владелец" места поднимает эту скобу и запирает ключом на замок. туда даже джип не встанет. приехал - отомкнул замок, сложил скобу и встал. жена пошутила, что если так сделать у нас в Перловке - сколько минут это проживет? :)

3. это не повод нервничать. жизнь и так приподносит массу неприятных сюпризов иногда - и то что заняли "твое" место - нажуно относиться философски. не это так другое место. не этот влезет так другой. ведь и ты не безгрешен. и врядли спрашиваешь в мегафон "не чье ли это место" возле работы или магазина...

4. релакс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, я за этим местом ухаживал... т.е. вложил свои усилия..., а кто-то занимает место... мне кажется это не правильно..., так как рядом есть свободные места под сугробами.

Т.е. ты бы наплевал на мои затраты времени на очистку площадки для парковки?

 

Это равносильно, что ты купил какую-то вещь, а кто просто забрал её у тебя.

P/S моё личное мнение.

и чего дальше-то? если кто-то у меня на участке без меня снег очистит, то дача к нему переходит? бред. не хочешь не чисть. тебя же ни кто не заставляет. глупо считать, что земля тебе в собственность отойдет, если ты там снег разгреб и мусор убрал.

у меня в 100м от дома есть парковочное место, за которое я в свое время заплатил 200$ и у меня на него есть документы. вот там я имею право колеса прокалывать и права качать. а у тебя какие документы?

лет 5-6 назад у нас плохо чистили снег зимой и бабушки не могли даже на ступеньки подняться. я сам брал лопату и чистил снег перед подъездом. это была моя личная инициатива и это не давало мне права запрещать всем по очищенному мной месту ходить. Так же я и пара мужиков местных в свое время чистили снег на гостевой парковке перед домом. никаких прав это ни кому не дает. это всего лишь личная инициатива каждого, кто хочет жить в окультуренном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Андрей зря тему поднял.Смотрю мало у него сторонников.Напрасная затея.

 

У меня однажды с соседом тёрки были когда я машину под его окном поставил,на что он попросил здесь не ставить потому как тут его квартира(у него первый этаж) и ему не приятно что под окном машина стоит и его будет по утрам прогревом двигателя.На что я ему дал чёткий ответ,что свою машину тогда пусть ставит себе под окно,а я на общую стоянку возле дома вместо его.Ведь сам себя он точно машиной не разбудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа тем по поводу права "собственности" на место во дворе.

Парковочный столбик

Ограждение места на придомовой стоянке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь чтобы было понятно:

Двор общественное место прилегающие к жилому объекту, как правило, с фасадной стороны здания. Муниципальные службы\дворники следят за чистотой двора.

Возможные парковочные места считаются общими и ни кто не вправе присваивать их себе.

А есть тыльная сторона этого жилого здания, где дворники\муниципальные службы не занимаются очисткой данной территории, в моем случае.

И очистка данной территории лежит исключительно лишь на желании автовладельцев иметь свое парковочное место, т.е. автовладелец сам решил, что хочу ставить

свой автомобиль в данном месте и следить за данной территорией. Т.е. если бы автовладельцы не расчищали бы там сами снег то парковочных мест не было бы.

 

И логика моя опирается исключительно на человеческие понятия, а не на какие-то бандитские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом в котором вы живёте,точней квартира-ваша собственность и таких квартир как ваша минимум 100 в доме.При домовая территория принадлежит вашему Товариществу,соответственно вся придомовая территория общая как ваша так и того кто живёт с вами по соседству.Соберитесь,огородите территорию вокруг дома если это позволительно в вашем дворе,поделите парковочные места возле дома,разлинуйте парковочные места,если хотите ставте преграды,только всё это должно быть на законном основании,а не только на основании что вы тут снег чистите.И будь те добры возле подъезда оставить парковочно разгрузочное место для тех кому нужно приехать на 5-10 минут для разгрузки-погрузки авто,и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сегодняшней программе "первая передача" показали интересный сюжет про то, как девушка запарковалась, ей балончиком черной краски машину изрисовали, так что люди разные есть, и что от кого ждать никто не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас во дворе никто снег не чистит, даже коммунальные службы. Так и паркуются все в сугробы >:-(

Некоторые соседи просят их место оставлять, но если уж все заняты, и поставить больше негде, то не говорят ничего. Иногда правда обидно бывает, что из соседнего дома оставляют машины возле нашего, у них там огромная многоэтажка с огороженной территорией и платной парковкой, а ставят к нам. Зачем спрашивается квартиру в таком доме покупали, если за парковку платить не хотят... Но никто не возмущается, пока. А вообще, с каждым годом все больше и больше машин становится, не знаю даже что дальше будет :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой-то занял мое место. Никогда такого небыло за 3 года... местные знают, что это мое место, так сказать вне гласный закон - чужие места не занимать...

 

Не согласен, я за этим местом ухаживал... т.е. вложил свои усилия..., а кто-то занимает место... мне кажется это не правильно..., так как рядом есть свободные места под сугробами.

Т.е. ты бы наплевал на мои затраты времени на очистку площадки для парковки?

Это равносильно, что ты купил какую-то вещь, а кто просто забрал её у тебя.

P/S моё личное мнение.

 

1. Может он не местный это раз

2. Откуда он знает дворники махали лопатами или вы лично

3. Парковка для всех,а не для избранных

 

Мне лично по работе приходиться ездить по дворам,паркуюсь там где свободно. Откуда мне знать кто и что тут чистил или подметал. Табличка не висит. Один раз мужик на волге наезжал,что я его место заняла,при том что рядом свободного места вагон и маленькая тележка,я его вежливо послала :grin: .

 

P.S. Реально наверно немного обидно,но это не повод стекла бить и колеса колоть. Земля вами не куплена и находиться в общем пользовании:5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...