Перейти к публикации
muxon

Спойлер на верхнюю кромку багажника Kia Rio Fl хетчбек

Рекомендованные сообщения

Интересует ставил ли кто нибудь на свой Rio 3 хетчбек спойлер на багажник. Его инвентарный номер P83401G500. В первую очередь хочется узнать что этот спойлер из себя представляет - чисто дизайнерский элемент или элемент проработанный аэродинамически. Мне очень не нравится как быстро загрязняется заднее стекло на моем Rio, вот и подумал может этот спойлер не только для крастоы придумали, а еще и для правильного направления воздуха на багажнике. Хотя конечно мало вероятно такое... Может кто знает? А? :)

post-5205-1286296484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Собираюсь поставить на днях. Каков будет эффект, посмотрим.

Вот как будет выглядеть

62281c647398.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и скок эт удовольствие стоит? а то я видел за 10к вроде )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и скок эт удовольствие стоит?

я купил нашего производства за 2200 р. без покраски. На данный момент он уже покрашен, осталось поставить.

завтра фото выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил нашего производства за 2200 р. без покраски. На данный момент он уже покрашен, осталось поставить.

завтра фото выложу

где купил? по инету высылают? как крепить есть мануал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где купил? по инету высылают? как крепить есть мануал?

 

у меня дополнение к вопросу..крепеж у споилера нашего производства такой же как и на оригинальном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в СПБ на Фучика (авторынок). Вот ссылочка http://www.vituning.ru/catalog/kia_rio/

Крепится на силиконовый клей герметик + саморезы для надежности. Если открыть багажник, то можно увидеть разметку под отверстия для саморезов. Крепежа как такового нет. Одно могу сказать, что дефлектор подгонять не надо, он идеально становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Ждем фотку, хочу тоже себе такой поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с нетерпением ждем фотки причем желательно с разных ракурсов и чтобы были где машина полностью видна, так сказать для эффекта присутствия. :D

Ну и в последствии как же все таки будет работать и будет ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень не нравится как быстро загрязняется заднее стекло на моем Rio, вот и подумал может этот спойлер не только для крастоы придумали, а еще и для правильного направления воздуха на багажнике. Хотя конечно мало вероятно такое... Может кто знает? А? :)

 

При движении авто сзади возникают завихрения из-за разреженного воздуха. Они и притягивают капли грязи на задок. Спойлер в данном случае "отодвинет" немного завихрения назад. Таким образом, должно меньше налепляться грязи (имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При движении авто сзади возникают завихрения из-за разреженного воздуха. Они и притягивают капли грязи на задок. Спойлер в данном случае "отодвинет" немного завихрения назад. Таким образом, должно меньше налепляться грязи (имхо).

 

В том то и дело что я регулярно читаю Авторевю и они периодически проводят тесты всяких там спойлеров, бодикитов и т.д. (правда в основном это касается ТАЗиков), и прекрасно представляю о завихряющимся потоке воздуха ниспадающем с крыши автомобиля и особенно хетчбека.

Так вот редок тот случай когда аэродинамически тот или иной элемент работает правильно. Проблема в том что производители стремяться сделать красивый элемент, а не рабочий, и естественно ни в каких аэродинамических трубах тестов не проводят. Им это просто не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото пока еще не установленного дефлектора. Как поставлю так добавлю еще.

fa6e9d6fe5dft.jpg

 

9beac2cecb0at.jpg

 

fa1b8fd0da36t.jpg

 

24b2fd9a48dct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото пока еще не установленного дефлектора. Как поставлю так добавлю еще.

fa6e9d6fe5dft.jpg

 

9beac2cecb0at.jpg

 

fa1b8fd0da36t.jpg

 

24b2fd9a48dct.jpg

 

 

Клева. Как поставишь отпиши пожалуйста сложно ли крепить самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir Burdakov, он такой же как и оригинальный? По размерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он такой же как и оригинальный? По размерам

Один в один. Точная копия оригинального. При примерке подгонка даже не понадобилась. Только покрасить и установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один. Точная копия оригинального. При примерке подгонка даже не понадобилась. Только покрасить и установить.

судя по фото он не копия оригинального. оригинальный стоит у меня (хоть я его и не хотел но он уже был установлен на машину.

 

посмотреть можно вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по фото он не копия оригинального. оригинальный стоит у меня (хоть я его и не хотел но он уже был установлен на машину.

 

посмотреть можно вот тут

только твой на фото увидеть не судьба((( уж фотка точно спойлера не отражает. есть другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только твой на фото увидеть не судьба((( уж фотка точно спойлера не отражает. есть другая?

сегодня постараюсь сделать нормальные фото и приложу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по фото он не копия оригинального. оригинальный стоит у меня

Может быть кроме твоего есть еще варианты оригинальных дефлекторов...?

Вобщем я его уже приобрел, посмотрим как работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кроме твоего есть еще варианты оригинальных дефлекторов...?

Вобщем я его уже приобрел, посмотрим как работать будет.

не знаю. на сайте киа он представлен только в одном исполнении.

посмотрел на екзисте, тот тоже других аналогов не показал к сожалению...

http://www.kia.ru/models/rio/accessories/?section_id=267

 

http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=4CE06426

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=P83401G500

 

кстати в экзисте со скидкой он стоит 5 384,90р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото, как и обещал.

правда заранее извиняюсь за освещение :-[

раз:

i-145.JPG

 

два:

i-146.JPG

 

три:

i-147.JPG

 

четыре:

i-148.JPG

пять:

i-149.JPG

 

Володя, посмотри на своем внимательно есть ли у тебя в нем выемка-закругление под стеклоомыватель задний.

если присмотрется он у меня по середине

 

ссылка на фотоальбом, там вы сможете посмотреть на фото в оригинальном размере:

http://foto.mail.ru/mail/sov-klm/129

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там сделан длинный вырез от одной опоры дефлектора до другой. Получается так, что омыватель не задевает его. Сегодня постараюсь приложить дефлектор на зад. дверь и сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там сделан длинный вырез от одной опоры дефлектора до другой. Получается так, что омыватель не задевает его. Сегодня постараюсь приложить дефлектор на зад. дверь и сфоткать.

судя по твоим фото, твой сполер выглядит длинее и у него сверху есть поперечная бороздка. давай уж ставь его быстрее и описывай насколько он у тебя влияет на аэродинамику автомобиля. Только вот реально разницу ты заметишь при скоростях 140 км/ч и выше... я к сожалению не могу сказать как он влияет у меня, так как еще раз повторюсь сполер стоял на авто изначально из салона.

учитывая что твой стоит в два раза дешевле чем мой, то я думаю многим эта тема будет очень интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, хоть и не с чем сравнить тебе, но все же, у тебя как все таки с твоим спойлером обстоят дела с забрызгиванием заднего стекла? У меня например даже этим убийственно жарким летом без капли дождя заднее стекло просто напрочь залепляло пылью с дорог. ну а после дождя вообще пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3024 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2174 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 10400 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 6585 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 31260 Просмотров
    • Grahf
    • Grahf

×
×
  • Создать...